LE DESIGNAZIONI ARBITRALI PER LE GARE DEL WEEKEND 22-23 APRILE PDF Stampa E-mail
Campionati
Martedì 18 Aprile 2017 16:01

liperiniRoma – Il CNAR, la Commissione Nazionale Arbitri della FIR, ha reso note le designazioni arbitrali per il weekend di gare in calendario sabato 22 e domenica 23 Aprile.

 

Questo il programma della Serie A Maschile Poule Promozione e Poule Retrocessione:

Serie A Maschile – Poule 1 Promozione – IX giornata – 23.04.17 – ore 15.30

Pro Recco v L’Aquila Rugby Club

Arb. Vivarini (Padova)

AA1 Russo (Milano), AA2 Meschini (Milano)

Primavera Rugby v Toscana Aeroporti I Medicei

Arb. Gnecchi (Brescia)

AA1 Iavarone (Perugia), AA2 Cennini (Perugia)

Accademia Nazionale Ivan Francescato v Ottopagine Rugby Benevento

Arb. Franco (Pordenone)

AA1 Cusano (Vicenza), AA2 Giacomini (Treviso)

 

Serie A Maschile – Poule 2 Promozione – IX giornata – 23.04.17 – ore 15.30

Verona Rugby v Valsugana Padova

Arb. Liperini (Livorno)

AA1 Giovanelli (La Spezia), AA2 Comai (Trento)

Rugby Colorno v Ruggers Tarvisium

Arb. Pastore (Genova)

AA1 Laurenti (Bologna), AA2 Poggipolini (Bologna)

Rugby Udine Union FVG v Junior Rugby Brescia

Arb. Piran (Padova)

AA1 Merendino (Udine), AA2 Baccaro (Rovigo)


Serie A Maschile – Poule 3 Retrocessione – IX giornata – 23.04.17 – ore 15.30

Rugby Noceto v Unione Rugby Capitolina

Arb. Trentin (Lecco)

AA1 Rho (Milano), AA2 Trebbi (Milano)

Gran Sasso v Cavalieri Union Prato Sesto

Arb. Chirnoaga (Roma)

AA1 Pier’Antoni (Roma), AA2 Bonacci (Roma)

Pesaro Rugby  v Cus Genova

Arb. Nobile (Frosinone)

AA1 Masetti (Arezzo), AA2 Gatta (Pesaro)

 

Serie A Maschile – Poule 4 Retrocessione – IX giornata – 23.04.17 – ore 15.30

Rugby Parabiago v Rugby Milano

Arb. Munarini (Parma)

AA1 Borsetto (Varese), AA2 Gajulete (Mantova)

Valpolicella Rugby v Borsari Amatori Rugby Badia

Arb. Bertelli (Brescia)

AA1 Pulpo (Brescia), AA2 D’Amico (Brescia)

Rangers Rugby Vicenza v Rugby Casale

Arb. Piardi (Brescia)

AA1 Franzoi (Venezia), Brescacin (Treviso)


A questi link il programma arbitrale della Serie A Femminile:

Girone 1

Girone 2


A questi link il programma arbitrale della Serie B:

Serie B1

Serie B2

Serie B3

Serie B4


A questo link il programma arbitrale della Serie C:

Serie C

 

 

facebook bar2 Facebook Twitter Google plus YouTube Sound Cloud Rss Feed Dailymotion


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito