IDONEITA' CORSI 3 (1° LIVELLO) JESOLO, PARMA, MODUGNO, FALCONARA MARITTIMA, CANTALUPA e TIRRENIA PDF Stampa E-mail
Formazione
Mercoledì 21 Giugno 2017 14:33

Didattica F.I.R. comunica i nominativi degli Educatori Allenatori che sono risultati idonei alle prove d’esame dei Corsi 3 ( Allenatore 1° livello) che hanno avuto luogo a JESOLO (11-13/5), PARMA (11-13/5), MODUGNO (18-20/5), FALCONARA MARITTIMA (25-27/5), CANTALUPA (1-3/6), TIRRENIA (8-10/6).  

JESOLO ( 11-13/5/2017) 
BENETELLO9 Federico, BOSCAIN Elena, CANAL Alessandro, CHIARION Luca, CLARY Prem Enrico, D’ALTERIO Stefano, DATELMI Renzo, FERRARO Marzio, GUIDOLIN Elia, LUGATO Alessandro, MALAMAN Sergio, MARIUZZA Claudio Luis, MINARELLO Alessandro, MIRAVAL Daniel, MUSSO Giovanni, ROMAN Stefano, SARTOR Luca, SCAPOL Alberto, SCARDINO Antonio, SUIS Alberto, TRIVELLATO Alessandro, VALLARDI Mirko, ZATTA Stefano.

PARMA (11-13/5/2017)
BAZZALI Walter, BONAZZOLI Francesco, BONUOMO Alessandro, CANTARELLI Daniele, CASTAGNETI Simone, CERFOGLI Daniele, FORTI Noemi, GRASSI Matteo, MARANGELLI Fabrizio, MASSELLI Andrea, NEROVERDE Massimiliano, PALLADINO Stefano, SANTI Sergio, VISENTIN Lorenzo.

MODUGNO (18-20/5/2017)
BARRA Vincenzo, CALAVITA Carlo Maria, CATILLO Rocco, CENTRONE Massimiliano, CIAMPA Domenico, COVINO Jack Cristopher, DE VITA Ciro, LIUZZI Marco, LUNARE Lorenzo, MARANGIO Giuseppe, PICCOLOMO Cataldo, RISCIGLIONE Massimiliano, TOMACIELLO Giuseppe.

FALCONARA MARITTIMA (25-27/5/2017)
BERTERA Gianluca, BIAGETTI Jarno, CIFANI Simone, DAVILA Eduardo Lisandro, DI NICOLA Giuseppe, FAGNANI Rossano, JELIC Vladimir, PAOLETTI Massimo, PEREZ Roberto Aldo, POZZI Andrea, SALVATORI Andrea, SANCILLES Riccardo.

CANTALUPA (1-3/6/2917)
ANDREWS Steven Michael, DAMONTE Fabio, DRISSI Hassna, FADDA Nicola, FERRUCCI Stefano, FRISONE Giorgio, MORONI Silvia, ROMEO Edoardo, ROVERE Alessandro.

TIRRENIA (8-10/6/2017)
BENCINI Simone, BRONDI Alessandro, CANDIDO Francesco, CENNI Melissa, D’ACAPITO Marco, DELLE LUCHE Mirko, DESTEFANI Alvise, FANUCCHI Josè Matteo, FUMAROLA Maurizio, FUSCO Salvatore, MAZZOCCO Riccardo, MONACI Simone, MORELLI Walter, MORONI Luca, PARDUCCI Valerio, SANTILLO Valerio, TORTI Stefano.

I nominativi sopra riportati potranno procedere al tesseramento di Allenatore di 1° livello, per la stagione sportiva 2017/2018, personalmente e non tramite  le società, trasmettendo alla F.I.R., Ufficio Centro Studi, per E-Mail al  Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. , per fax al n. 06.45213189 o per posta alla FEDERAZIONE ITALIANA RUGBY - STADIO OLIMPICO - CURVA NORD - FORO ITALICO - 00135 ROMA – i seguenti documenti:

1) Il Mod. 12 Allenatori 2016/2017, compilato in ogni sua parte (vedi normativa sulla privacy); non occorre timbro e firma del presidente della Società.
    
2) Ricevuta di versamento di 10,00 Euro sul C/C POSTALE n. 69974004 intestato alla                   Federazione Italiana Rugby - STADIO OLIMPICO - CURVA NORD - FORO ITALICO -  00135         ROMA  oppure sul Codice IBAN: IT42 X076 0103 2000 0006 9974 004, sempre intestato alla Federazione Italiana Rugby. 

 

 

facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner-ticketing-107

fir-store-300x250

Banner Sito Federugby

CENTRO STUDI

centrostudi@federugby.it
Federazione Italiana Rugby
Stadio Olimpico - Foro Italico - 00135 - Roma
Tel. +39.06452131.29/23
Fax +39.06.452131.89

irb_law

 

Regolamento di Gioco 2017

Immagine-Copertina-Regolamento-2017


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito