Trofeo Eccellenza Girone A
Informazioni Club GranDucato ParmaRugby


Indirizzo: Via Ferrari 24\\\\26
  43052 Colorno (PR),
Website: http://www.rugbyparma.it
Presidente: Cosetta Falavigna
Direttore Sportivo: Giuseppe Buraldi
GranDucato ParmaRugby


Squadre del Club

HBS GranDucato Parma

Granducato Parma R.


Calendario



domenica, 12 settembre 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaL'Aquila Rugby 193623-33HBS GranDucato ParmaArb/Ref:

domenica, 19 settembre 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaHBS GranDucato Parma18-13Vea Femi-CZ RovigoArb/Ref:

domenica, 26 settembre 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaMarchiol Mogliano13-13HBS GranDucato ParmaArb/Ref:

domenica, 03 ottobre 2010 12:30
Campionato Under 20Benetton Treviso24-8Granducato Parma R.Arb/Ref:

domenica, 03 ottobre 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaHBS GranDucato Parma28-20IMA S.S. Lazio Rugby 1927Arb/Ref:

domenica, 10 ottobre 2010 12:30
Campionato Under 20Granducato Parma R.40-12Firenze Rugby 1931Arb/Ref:

domenica, 17 ottobre 2010 12:30
Campionato Under 20Crociati RFC18-3Granducato Parma R.Arb/Ref:

domenica, 17 ottobre 2010 16:00
Trofeo Eccellenza Girone ALyons R. Veneziamestre29-5HBS GranDucato ParmaArb/Ref:

domenica, 24 ottobre 2010 12:00
Campionato Under 20Granducato Parma R.20-10L\'Aquila Rugby 1936Arb/Ref:

domenica, 24 ottobre 2010 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaI Cavalieri Prato35-22HBS GranDucato ParmaArb/Ref:

domenica, 31 ottobre 2010 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaFutura Park R.Roma9-10HBS GranDucato ParmaArb/Ref:

domenica, 07 novembre 2010 12:30
Campionato Under 20Rugby Roma Olimpic6-27Granducato Parma R.Arb/Ref:

domenica, 14 novembre 2010 12:30
Campionato Under 20Granducato Parma R.42-5Am. R. San DonàArb/Ref:

domenica, 21 novembre 2010 12:30
Campionato Under 20Rugby Viadana20-14Granducato Parma R.Arb/Ref:

domenica, 21 novembre 2010 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaHBS GranDucato Parma9-13Crociati RugbyArb/Ref:

domenica, 05 dicembre 2010 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaPetrarca Padova14-6HBS GranDucato ParmaArb/Ref:

domenica, 12 dicembre 2010 12:30
Campionato Under 20Petrarca Padova29-17Granducato Parma R.Arb/Ref:

domenica, 12 dicembre 2010 15:00
Trofeo Eccellenza Girone AHBS GranDucato Parma13-32Marchiol MoglianoArb/Ref:

domenica, 19 dicembre 2010 12:30
Campionato Under 20Cammi Calvisano12-43Granducato Parma R.Arb/Ref:

domenica, 09 gennaio 2011 12:30
Campionato Under 20Granducato Parma R.23-19Pol S.S. LazioArb/Ref:

domenica, 09 gennaio 2011 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaHBS GranDucato Parma22-5Lyons R. VeneziamestreArb/Ref:

domenica, 16 gennaio 2011 12:30
Campionato Under 20Granducato Parma R.6-17Benetton TrevisoArb/Ref:

domenica, 16 gennaio 2011 15:00
Trofeo Eccellenza Girone AHBS GranDucato Parma13-11Lyons R. VeneziamestreArb/Ref:

sabato, 22 gennaio 2011 15:00
Trofeo Eccellenza Girone AMarchiol Mogliano43-7HBS GranDucato ParmaArb/Ref:

domenica, 23 gennaio 2011 12:30
Campionato Under 20Firenze Rugby 193122-13Granducato Parma R.Arb/Ref:

domenica, 30 gennaio 2011 12:30
Campionato Under 20Granducato Parma R.20-18Crociati RFCArb/Ref:

domenica, 30 gennaio 2011 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaHBS GranDucato Parma53-13L'Aquila Rugby 1936Arb/Ref:

domenica, 13 febbraio 2011 12:30
Campionato Under 20L\'Aquila Rugby 193627-20Granducato Parma R.Arb/Ref:

domenica, 20 febbraio 2011 12:30
Campionato Under 20Granducato Parma R.64-0Rugby Roma OlimpicArb/Ref:

domenica, 06 marzo 2011 12:30
Campionato Under 20Am. R. San Donà27-30Granducato Parma R.Arb/Ref:

domenica, 13 marzo 2011 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaVea Femi-CZ Rovigo22-9HBS GranDucato ParmaArb/Ref:

domenica, 20 marzo 2011 12:30
Campionato Under 20Granducato Parma R.21-17Rugby ViadanaArb/Ref:

domenica, 20 marzo 2011 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaHBS GranDucato Parma21-9Marchiol MoglianoArb/Ref:

domenica, 27 marzo 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaIMA S.S. Lazio Rugby 192732-22HBS GranDucato ParmaArb/Ref:

domenica, 03 aprile 2011 12:30
Campionato Under 20Granducato Parma R.41-32Petrarca PadovaArb/Ref:

domenica, 03 aprile 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaHBS GranDucato Parma14-20I Cavalieri PratoArb/Ref:

domenica, 10 aprile 2011 12:30
Campionato Under 20Granducato Parma R.26-19Cammi CalvisanoArb/Ref:

domenica, 10 aprile 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaHBS GranDucato Parma15-10Futura Park R.RomaArb/Ref:

domenica, 17 aprile 2011 12:30
Campionato Under 20Pol S.S. Lazio27-27Granducato Parma R.Arb/Ref:

domenica, 17 aprile 2011 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaCrociati Rugby16-14HBS GranDucato ParmaArb/Ref:

sabato, 23 aprile 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaHBS GranDucato Parma10-17Petrarca PadovaArb/Ref:

sabato, 30 aprile 2011 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaLyons R. Veneziamestre7-21HBS GranDucato ParmaArb/Ref:




facebook bar http://soundcloud.com/federugby

serieb playoff

Play Off Serie B

 

Andata 18/05/2014

 

2a cl. Girone A

-

1a cl. Girone D

 2a cl. Girone B

 

1a cl. Girone C 

2a cl. Girone C

 

1a cl. Girone B 

2a cl. Girone D 

 

1a cl. Girone A 


 

Ritorno 25/05/2014

 

1a cl. Girone D

 

2a cl. Girone A

1a cl. Girone C 

  2a cl. Girone B 

1a cl. Girone B

 

2a cl. Girone C 

1a cl. Girone A 

  2a cl. Girone D 

serieb playoff banner

Play Off Serie B

Andata 26/05/2013

21 - 7
 CUS    CUS

CUS Genova

-

CUS Perugia


37

-

11

URP 

 

 BIE

Prato Sesto

-

Biella


22 - 5
 TAR    GRA
Ruggers Tarvisuim   Gran Sasso

22 - 12

 BEN

 

 VAL

Benevento

-

Valsugana Rugby


Ritorno 2/06/2013

12 - 30
 CUS    CUS

CUS Perugia

-

CUS Genova


24

-

25

 BIE

 

URP 

Biella

-

Prato Sesto


26 - 9
 GRA    TAR
Gran Sasso   Ruggers Tarvisuim

46 - 3

 VAL

 

 BEN

Valsugana Rugby

-

Benevento

banner_pdf