Serie B4 2011-2012
Schedule Rugby F.C. Segni iCal export

MD Date Time Result
1 02/10/2011 15:30    CUS Roma CUS-SEG Rugby F.C. Segni25-23
3 16/10/2011 15:30    Amatori R. Messina MES-SEG Rugby F.C. Segni18-16
4 23/10/2011 15:30    Rugby F.C. Segni SEG-PAR A.P. Partenope Rugby29-8
5 06/11/2011 14:30    Gran Sasso Rugby GRA-SEG Rugby F.C. Segni28-0
6 13/11/2011 14:30    Rugby F.C. Segni SEG-RUG Rugby Rieti25-34
7 20/11/2011 14:30    Heliantide R. Reggio Calabria HEL-SEG Rugby F.C. Segni27-28
8 04/12/2011 14:30    Rugby F.C. Segni SEG-COL Colleferro Rugby 19659-6
9 11/12/2011 14:30    Palermo R.C. 2005 PAL-SEG Rugby F.C. Segni53-15
10 18/12/2011 14:30    Rugby F.C. Segni SEG-PRI Primavera Rugby24-10
11 08/01/2012 14:30    Rugby Città di Frascati FRA-SEG Rugby F.C. Segni32-13
12 15/01/2012 14:30    Rugby F.C. Segni SEG-CUS CUS Roma 24-26
14 29/01/2012 14:30    Rugby F.C. Segni SEG-MES Amatori R. Messina48-3
15 19/02/2012 14:30    A.P. Partenope Rugby PAR-SEG Rugby F.C. Segni26-11
16 04/03/2012 14:30    Rugby F.C. Segni SEG-GRA Gran Sasso Rugby5-14
17 25/03/2012 15:30    Rugby Rieti RUG-SEG Rugby F.C. Segni34-17
18 01/04/2012 15:30    Rugby F.C. Segni SEG-HEL Heliantide R. Reggio Calabria28-24
19 15/04/2012 15:30    Colleferro Rugby 1965 COL-SEG Rugby F.C. Segni18-12
20 22/04/2012 15:30    Rugby F.C. Segni SEG-PAL Palermo R.C. 200520-15
21 29/04/2012 15:30    Primavera Rugby PRI-SEG Rugby F.C. Segni26-15
22 06/05/2012 15:30    Rugby F.C. Segni SEG-FRA Rugby Città di Frascati16-6




facebook bar http://soundcloud.com/federugby

Instagram

serieb playoff

Play Off Serie B

 

Andata 18/05/2014

 

ASR Milano

45-16

Cus Roma

 Pesaro Rugby

17-25 

Ruggers Tarvisium 

GP Paese

 16-13

Piacenza Rugby 

Città di Frascati

9-22 

Patarò Lumezzane


 

Ritorno 25/05/2014

 

Cus Roma

15-14 

ASR Milano

Ruggers Tarvisium

 14-15 Pesaro Rugby 

Piacenza Rugby

33-18 

GP Paese

Patarò Lumezzane 

 27-24 Città di Frascati 

in grassetto le formazioni promosse nella Serie A 2014/2015

serieb playoff banner

Play Off Serie B

Andata 26/05/2013

21 - 7
 CUS    CUS

CUS Genova

-

CUS Perugia


37

-

11

URP 

 

 BIE

Prato Sesto

-

Biella


22 - 5
 TAR    GRA
Ruggers Tarvisuim   Gran Sasso

22 - 12

 BEN

 

 VAL

Benevento

-

Valsugana Rugby


Ritorno 2/06/2013

12 - 30
 CUS    CUS

CUS Perugia

-

CUS Genova


24

-

25

 BIE

 

URP 

Biella

-

Prato Sesto


26 - 9
 GRA    TAR
Gran Sasso   Ruggers Tarvisuim

46 - 3

 VAL

 

 BEN

Valsugana Rugby

-

Benevento

banner_pdf