Serie B 2017/18
Risultati - Giornata 1 (01/10/2017) Seleziona Giornata:

domenica, 01 ottobre 2017
14:30    SONRugby Sondrio Sertori -ALGAmatori R. Alghero13:32
Arbitro: Francesco Russo (MI)
15:00    ALMUnione R. Capitolina-AmCBingo Family Amatori Catania52:7
Arbitro: Vincenzo De Martino (NA)
15:30    AMAAmatori R. Capoterra-CUSCus Milano Rugby ASD25:27
Arbitro: Franco Rosella (RM)
15:30    LUMASD Rugby Lumezzane-BIEEdilnol Biella Rugby Club0:20
Arbitro: Lorenzo Imbriaco (BO)
15:30    LECTutto Cialde Rugby Lecco-ASDAsd Monferrato Rugby20:35
Arbitro: Francesco Crepaldi (MI)
15:30    AMAAmatori&Union Rugby Milano-PIAChef Piacenza Rugby Club34:34
Arbitro: Riccardo Bonato (AL)
15:30    MODGiacobazzi Modena Rugby 1965-FLOFlorentia Rugby asd18:23
Arbitro: Francesco Paoletti (RM)
15:30    RUGRugby Parma 1931-RUGRugby Bologna 192819:13
Arbitro: Filippo Vinci (RO)
15:30    VASVasari Rugby Arezzo-RIEASD Arieti R. Rieti 201413:16
Arbitro: Maria Beatrice Benvenuti (RM)
15:30    MUSPesaro Rugby-AMAAmatori Parma Rugby23:7
Arbitro: Francesco Di Febo (AQ)
15:30    CIVCivitavecchia R. Centumcellae-ROMRomagna RFC37:32
Arbitro: Gabriele Marinai (LI)
15:30    TOSToscana Aeroporti I Medicei-LIVLivorno Rugby ssd14:19
Arbitro: Paolo Acciari (PG)
15:30    VILIniziative - Villorba Rugby-RUGRugby Riviera 197553:14
Arbitro: Dario Merli (AN)
15:30    RUBRubano Rugby-FerUNAWAY Occhiobello CUS Ferrara33:0
Arbitro: Alex Frasson (TV)
15:30    PAERugby Paese-BADBorsari Rugby Badia30:29
Arbitro: Gianmarco Toneatto (UD)
15:30    BOLReno Rugby Bologna-CUSCUS Padova ASD14:14
Arbitro: Federico Boraso (RO)
15:30    VIARugby Viadana 1970-MOGMogliano Rugby 24:12
Arbitro: Manuel Bottino (RM)
15:30    MIRRugby Mirano 1957-CASRugby Casale3:30
Arbitro: Matteo Franco (PN)
15:30    AVEAvezzano Rugby -OLDRugby Roma Olimpic Club 193015:31
Arbitro: Carlo Esposito (NA)
15:30    COLColleferro Rugby 1965-RUGRugby Napoli Afragola14:20
Arbitro: Daniele Odoardi (CH)
15:30    AREArechi Rugby-POLPolisportiva Paganica R. ASD20:0
Arbitro: Stefano Frontini (LE)
15:30    MESC.L.C. Messina Rugby-FRAFrascati R. Club 20159:43
Arbitro: Paolo Schilirò (CT)
15:30    RBEAsd Rugby Bergamo 1950-AMAProbiotical Amatori R. Novara12:30
Arbitro: Tommaso Battini (BO)
16:30    CUS Catania Rugby-ARVArvalia Villa Pamphili6:30
Arbitro: Maurizio Costantino (ME)

01 02 03 04 05   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito