Serie B 2017/18
Risultati - Giornata 10 (14/01/2018) Seleziona Giornata:

domenica, 14 gennaio 2018
12:00    CIVCivitavecchia R. Centumcellae-MODGiacobazzi Modena Rugby 196529:21
Arbitro: Maria Beatrice Benvenuti (RM)
14:00    AVEAvezzano Rugby -CUS Catania Rugby12:7
Arbitro: Raffaele Di Blasio (TE)
14:30    SONRugby Sondrio Sertori -AMAAmatori R. Capoterra5:31
Arbitro: Luca Trentin (LC)
14:30    RBEAsd Rugby Bergamo 1950-CUSCus Milano Rugby ASD13:48
Arbitro: Gabriele Baldassarre (AQ)
14:30    LUMASD Rugby Lumezzane-AMAProbiotical Amatori R. Novara46:22
Arbitro: Francesco Crepaldi (MI)
14:30    LECTutto Cialde Rugby Lecco-PIAChef Piacenza Rugby Club10:21
Arbitro: Lorenzo Sacchetto (RO)
14:30    ALGAmatori R. Alghero-ASDAsd Monferrato Rugby35:30
Arbitro: Filippo Bertelli (BS)
14:30    AMAAmatori&Union Rugby Milano-BIEEdilnol Biella Rugby Club18:41
Arbitro: Massimiliano Meneghini (VE)
14:30    MUSPesaro Rugby-FLOFlorentia Rugby asd24:14
Arbitro: Antonio Chiarioni (PG)
14:30    RUGRugby Parma 1931-AMAAmatori Parma Rugby0:20
Arbitro: Lorenzo Bruno (UD)
14:30    VASVasari Rugby Arezzo-LIVLivorno Rugby ssd16:28
Arbitro: Domenico Gargiulo (NA)
14:30    TOSToscana Aeroporti I Medicei-RUGRugby Bologna 192819:14
Arbitro: Leonardo Masini (RM)
14:30    ROMRomagna RFC-RIEASD Arieti R. Rieti 201418:25
Arbitro: Gabriele Marinai (LI)
14:30    VIARugby Viadana 1970-VILIniziative - Villorba Rugby16:28
Arbitro: Gianmarco Toneatto (UD)
14:30    BOLReno Rugby Bologna-RUGRugby Riviera 197512:13
Arbitro: Maria Giovanna Pacifico (BN)
14:30    RUBRubano Rugby-CUSCUS Padova ASD12:24
Arbitro: Edoardo Meo (RM)
14:30    PAERugby Paese-CASRugby Casale23:23
Arbitro: Gabriele Di Nardo (AQ)
14:30    MIRRugby Mirano 1957-FerUNAWAY Occhiobello CUS Ferrara40:15
Arbitro: Riccardo Bonato (AL)
14:30    MOGMogliano Rugby -BADBorsari Rugby Badia3:26
Arbitro: Cesare Onori (RM)
14:30    COLColleferro Rugby 1965-ARVArvalia Villa Pamphili37:38
Arbitro: Daniele Odoardi (CH)
14:30    AREArechi Rugby-OLDRugby Roma Olimpic Club 193024:28
Arbitro: Giovanni Romano
14:30    ALMUnione R. Capitolina-RUGRugby Napoli Afragola34:22
Arbitro: Paolo Schilirò (CT)
14:30    MESC.L.C. Messina Rugby-POLPolisportiva Paganica R. ASD27:20
Arbitro: Carmelo Censabella (CT)
14:30    AmCAmatori Catania-FRAFrascati R. Club 201532:27
Arbitro: Giuseppe Vivarini (PD)

« Giornata Precedente   07 08 09 10 11 12 13 14   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

Play Off - Serie B

Play Off Serie B
(2 promozioni)
20 maggio 2018

1a migliore Seconda

 

4a migliore Seconda

2a migliore Seconda

 

3a migliore Seconda

Barrage Serie B
(1 promozione)
27 maggio 2018

Perdente Play Off 1

 

Perdente Play off 2

 
Play Out Serie B
20 maggio 2018

1a Migliore Dodicesima

 

4a Migliore Dodicesima

2a Migliore Dodicesima

 

3a Migliore Dodicesima

Barrage Retrocessione
(1 retrocessione)
27 maggio 2018

Perdente Play Out 1

 

Perdente Play Out 2

 
 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito