Serie B 2017/18
Risultati - Giornata 15 (18/03/2018) Seleziona Giornata:

sabato, 17 marzo 2018
14:30    AMAAmatori R. Capoterra-PIAChef Piacenza Rugby Club35:26
Arbitro: Francesco Russo (MI)
domenica, 18 marzo 2018
11:30    AREArechi Rugby-AmCBingo Family Amatori Catania10:33
Arbitro: Giovanni Romano
12:00    LECTutto Cialde Rugby Lecco-ALGAmatori R. Alghero12:21
Arbitro: Massimiliano Meneghini (VE)
14:30    CUSCus Milano Rugby ASD-AMAProbiotical Amatori R. Novara29:10
Arbitro: Clara Munarini (PR)
14:30    LUMASD Rugby Lumezzane-AMAAmatori&Union Rugby Milano14:3
Arbitro: Gabriele Pezzano (TO)
14:30    SONRugby Sondrio Sertori -BIEEdilnol Biella Rugby Club17:34
Arbitro: Daniele Vagnarelli (MI)
14:30    RBEAsd Rugby Bergamo 1950-ASDAsd Monferrato Rugby5:8
Arbitro: Leonardo Faggionato (VI)
14:30    MODGiacobazzi Modena Rugby 1965-LIVLivorno Rugby ssd5:31
Arbitro: Riccardo Bonato (AL)
14:30    FLOFlorentia Rugby asd-AMAAmatori Parma Rugby26:10
Arbitro: Markus Dosti (RM)
14:30    RUGRugby Parma 1931-TOSToscana Aeroporti I Medicei0:9
Arbitro: Simone Boaretto (RO)
14:30    VASVasari Rugby Arezzo-ROMRomagna RFC3:14
Arbitro: Carlo Esposito (NA)
14:30    CIVCivitavecchia R. Centumcellae-RUGRugby Bologna 192824:45
Arbitro: Vincenzo De Martino (NA)
14:30    MUSPesaro Rugby-RIEASD Arieti R. Rieti 201479:3
Arbitro: Daniele Odoardi (CH)
14:30    VILIniziative - Villorba Rugby-CASRugby Casale13:11
Arbitro: Tommaso Battini (BO)
14:30    RUGRugby Riviera 1975-CUSCUS Padova ASD7:44
Arbitro: Lorenzo Bruno (UD)
14:30    RUBRubano Rugby-MIRRugby Mirano 195728:26
Arbitro: Edoardo Meo (RM)
14:30    PAERugby Paese-MOGMogliano Rugby 59:12
Arbitro: Dario Merli (AN)
14:30    VIARugby Viadana 1970-FerUNAWAY Occhiobello CUS Ferrara18:3
Arbitro: Giona Righetti (VR)
14:30    BOLReno Rugby Bologna-BADBorsari Rugby Badia5:54
Arbitro: Alex Frasson (TV)
14:30    COLColleferro Rugby 1965-POLPolisportiva Paganica R. ASD31:3
Arbitro: Claudio Passacantando (PE)
14:30    AVEAvezzano Rugby -RUGRugby Napoli Afragola7:33
Arbitro: Emanuele Tomò (RM)
14:30    CUS Catania Rugby-OLDRugby Roma Olimpic Club 193019:12
Arbitro: Letterio Scopelliti (ME)
15:00    ALMUnione R. Capitolina-MESC.L.C. Messina Rugby67:10
Arbitro: Paolo Schilirò (CT)
18:00    ARVArvalia Villa Pamphili-FRAFrascati R. Club 201516:11
Arbitro: Maurizio Costantino (ME)

« Giornata Precedente   12 13 14 15 16 17 18 19   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito