Serie B 2017/18
Risultati - Giornata 6 (05/11/2017) Seleziona Giornata:

sabato, 04 novembre 2017
14:30    ALGAmatori R. Alghero-CUSCus Milano Rugby ASD37:7
Arbitro: Riccardo Angelucci (LI)
15:00    ASDAsd Monferrato Rugby-PIAChef Piacenza Rugby Club39:17
Arbitro: Federico Vedovelli (SO)
19:30    MOGMogliano Rugby -RUGRugby Riviera 197524:17
Arbitro: Michael Baldazza (FC)
domenica, 05 novembre 2017
11:30    MESC.L.C. Messina Rugby-COLColleferro Rugby 196538:7
Arbitro: Paolo Schilirò (CT)
12:00    POLPolisportiva Paganica R. ASD-CUS Catania Rugby32:14
Arbitro: Vincenzo De Martino (NA)
12:30    RUGRugby Parma 1931-CIVCivitavecchia R. Centumcellae37:12
Arbitro: Carmine Marrazzo (BO)
14:00    AMAAmatori&Union Rugby Milano-AMAAmatori R. Capoterra26:20
Arbitro: Alex Frasson (TV)
14:30    LUMASD Rugby Lumezzane-SONRugby Sondrio Sertori 39:17
Arbitro: Stefano Pennè (LO)
14:30    LECTutto Cialde Rugby Lecco-RBEAsd Rugby Bergamo 195024:7
Arbitro: Riccardo Bonato (AL)
14:30    BIEEdilnol Biella Rugby Club-AMAProbiotical Amatori R. Novara26:0
Arbitro: Clara Munarini (PR)
14:30    TOSToscana Aeroporti I Medicei-MODGiacobazzi Modena Rugby 196520:10
Arbitro: Maria Giovanna Pacifico (BN)
14:30    ROMRomagna RFC-FLOFlorentia Rugby asd32:20
Arbitro: Markus Dosti (RM)
14:30    VASVasari Rugby Arezzo-MUSPesaro Rugby10:36
Arbitro: Cesare Onori (RM)
14:30    RUGRugby Bologna 1928-AMAAmatori Parma Rugby7:6
Arbitro: Federico Boraso (RO)
14:30    RIEASD Arieti R. Rieti 2014-LIVLivorno Rugby ssd12:34
14:30    MIRRugby Mirano 1957-VILIniziative - Villorba Rugby20:20
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
14:30    RUBRubano Rugby-VIARugby Viadana 197020:5
Arbitro: Matteo Franco (PN)
14:30    PAERugby Paese-BOLReno Rugby Bologna57:7
Arbitro: Daniele Vagnarelli (MI)
14:30    FerUNAWAY Occhiobello CUS Ferrara-CUSCUS Padova ASD17:28
Arbitro: Simone Sironi (RM)
14:30    AmCBingo Family Amatori Catania-AVEAvezzano Rugby 57:0
Arbitro: Maurizio Costantino (ME)
14:30    FRAFrascati R. Club 2015-OLDRugby Roma Olimpic Club 193015:21
Arbitro: Lucio Lasagni (AR)
15:00    BADBorsari Rugby Badia-CASRugby Casale23:19
Arbitro: Dario Merli (AN)
15:00    AREArechi Rugby-ALMUnione R. Capitolina10:39
Arbitro: Francesco Di Febo (AQ)
15:30    RUGRugby Napoli Afragola-ARVArvalia Villa Pamphili17:22
Arbitro: Claudio Passacantando (PE)

« Giornata Precedente   03 04 05 06 07 08 09 10   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito