Serie B 2017/18
Risultati - Giornata 9 (17/12/2017) Seleziona Giornata:

sabato, 16 dicembre 2017
14:30    AMAAmatori R. Capoterra-LECTutto Cialde Rugby Lecco24:11
Arbitro: Fabio Taggi (RM)
domenica, 17 dicembre 2017
11:00    OLDRugby Roma Olimpic Club 1930-MESC.L.C. Messina Rugby27:12
Arbitro: Paolo Schilirò (CT)
12:00    RUGRugby Napoli Afragola-AmCAmatori Catania16:16
Arbitro: Gabriel Chirnoaga (RM)
14:30    CUSCus Milano Rugby ASD-AMAAmatori&Union Rugby Milano37:12
Arbitro: Tommaso Battini (BO)
14:30    PIAChef Piacenza Rugby Club-LUMASD Rugby Lumezzane13:28
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
14:30    ASDAsd Monferrato Rugby-BIEEdilnol Biella Rugby Club29:7
Arbitro: Francesco Meschini (MI)
14:30    RBEAsd Rugby Bergamo 1950-SONRugby Sondrio Sertori 17:13
Arbitro: Carlo Pastore
14:30    AMAProbiotical Amatori R. Novara-ALGAmatori R. Alghero8:60
Arbitro: Andrea Palladino (TO)
14:30    MODGiacobazzi Modena Rugby 1965-VASVasari Rugby Arezzo56:26
Arbitro: Leonardo Faggionato (VI)
14:30    FLOFlorentia Rugby asd-TOSToscana Aeroporti I Medicei19:29
Arbitro: Daniele Cerino (NA)
14:30    LIVLivorno Rugby ssd-RUGRugby Parma 193133:7
Arbitro: Marco Carrera (RM)
14:30    RIEASD Arieti R. Rieti 2014-RUGRugby Bologna 192810:13
Arbitro: Claudio Passacantando (PE)
14:30    MUSPesaro Rugby-CIVCivitavecchia R. Centumcellae38:20
Arbitro: Francesco Di Febo (AQ)
14:30    AMAAmatori Parma Rugby-ROMRomagna RFC36:28
Arbitro: Jacopo Fioravanti (RM)
14:30    VILIniziative - Villorba Rugby-PAERugby Paese13:19
Arbitro: Giuseppe Vivarini (PD)
14:30    RUGRugby Riviera 1975-MIRRugby Mirano 195724:22
Arbitro: Stefano Frontini (LE)
14:30    CASRugby Casale-RUBRubano Rugby22:12
Arbitro: Lorenzo Bruno (UD)
14:30    BADBorsari Rugby Badia-FerUNAWAY Occhiobello CUS Ferrara36:3
Arbitro: Carmine Marrazzo (BO)
14:30    BOLReno Rugby Bologna-VIARugby Viadana 197012:22
Arbitro: Markus Dosti (RM)
14:30    CUSCUS Padova ASD-MOGMogliano Rugby 7:19
Arbitro: Daniele Vagnarelli (MI)
14:30    AVEAvezzano Rugby -COLColleferro Rugby 196537:22
Arbitro: Vincenzo De Martino (NA)
14:30    CUS Catania Rugby-AREArechi Rugby42:5
Arbitro: Maurizio Costantino (ME)
14:30    ARVArvalia Villa Pamphili-ALMUnione R. Capitolina6:31
Arbitro: Riccardo Angelucci (LI)
14:30    POLPolisportiva Paganica R. ASD-FRAFrascati R. Club 201531:26
Arbitro: Massimo Salierno (NA)

« Giornata Precedente   06 07 08 09 10 11 12 13   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

Play Off - Serie B

Play Off Serie B
(2 promozioni)
20 maggio 2018

1a migliore Seconda

 

4a migliore Seconda

2a migliore Seconda

 

3a migliore Seconda

Barrage Serie B
(1 promozione)
27 maggio 2018

Perdente Play Off 1

 

Perdente Play off 2

 
Play Out Serie B
20 maggio 2018

1a Migliore Dodicesima

 

4a Migliore Dodicesima

2a Migliore Dodicesima

 

3a Migliore Dodicesima

Barrage Retrocessione
(1 retrocessione)
27 maggio 2018

Perdente Play Out 1

 

Perdente Play Out 2

 
 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito