Joom!Fish config error: Default language is inactive!
 
Please check configuration, try to use first active language

Ranking
Serie C1 Promozione 17-18
Results - Giornata 8 (22/04/2018) Select Matchday:

Girone 1
domenica, 22 aprile 2018
15:30    CONRugby Conegliano 2014-PORPordenone Rugby -:-
Arbitro: Lorenzo Sacchetto (RO)
15:30    VENVenjulia Rugby Trieste -ASDAsd Rugby Feltre-:-
Arbitro: Massimiliano Meneghini (VE)
15:30    BELRugby Belluno-VILFulvia Tour Rugby Villadose 76-:-
Arbitro: Andrea Spadoni (PD)


Classifica

Rank   Team Points Played W D L Goals Diff.
1 (1) VEN Venjulia Rugby Trieste 30  260:107  153 
2 (2) ASD Asd Rugby Feltre 25  223:136  87 
3 (3) BEL Rugby Belluno 19  162:146  16 
4 (4) VIL Fulvia Tour Rugby Villadose 76 13  147:218  -71 
5 (5) POR Pordenone Rugby 12  118:161  -43 
6 (6) CON Rugby Conegliano 2014 122:264  -142 
Girone 2
domenica, 22 aprile 2018
15:30    RUGRugby Franciacorta-RUGGhial Rugby Fiumicello-:-
Arbitro: Beatrice Smussi (BS)
15:30    RUGRugby Mantova-CASCastellana Rugby-:-
Arbitro: Matteo Locatelli (BG)
15:30    BOTBotticino Rugby Union-VERVerona Rugby -:-
Arbitro: Francesco Crepaldi (MI)


Classifica

Rank   Team Points Played W D L Goals Diff.
1 (1) VER Verona Rugby 26  178:100  78 
2 (2) BOT Botticino Rugby Union 24  159:113  46 
3 (3) CAS Castellana Rugby 23  113:71  42 
4 (4) RUG Rugby Franciacorta 18  148:152  -4 
5 (5) RUG Ghial Rugby Fiumicello 165:178  -13 
6 (6) RUG Rugby Mantova 97:246  -149 
Girone 3
domenica, 22 aprile 2018
15:30    RUGRugby Lyons-ASDASD Rugby Cernusco-:-
Arbitro: Luigi Sylos Ivone (BA)
15:30    ASDAsd Rugby Milano-ASDASD Rugby Lainate -:-
Arbitro: Alberto Pellegrino (RE)
15:30    ROVRugby Rovato-VARRugby Varese-:-
Arbitro: Daniele Vagnarelli (MI)


Classifica

Rank   Team Points Played W D L Goals Diff.
1 (1) ROV Rugby Rovato 35  458:53  405 
2 (2) VAR Rugby Varese 30  279:73  206 
3 (3) ASD Asd Rugby Milano 18  135:256  -121 
4 (4) RUG Rugby Lyons 12  120:287  -167 
5 (5) ASD ASD Rugby Cernusco 131:251  -120 
6 (6) ASD ASD Rugby Lainate 78:281  -203 
Girone 4
domenica, 22 aprile 2018
15:30    SAVSavona Rugby asd-RUGRugby Rho asd-:-
Arbitro: Francesco Gioffredi (SP)
15:30    CUSCUS Pavia asd-IVRIvrea Rugby Club asd-:-
Arbitro: Francesco Renzi (PR)
15:30    BEFTKGroup Rugby Torino-AMAAmatori Rugby Genova-:-
Arbitro: Jacopo Fioravanti (RM)


Classifica

Rank   Team Points Played W D L Goals Diff.
1 (1) AMA Amatori Rugby Genova 23  164:97  67 
2 (2) IVR Ivrea Rugby Club asd 21  167:120  47 
3 (3) RUG Rugby Rho asd 20  169:130  39 
4 (4) CUS CUS Pavia asd 20  163:157 
5 (5) SAV Savona Rugby asd 14  131:215  -84 
6 (6) BEF TKGroup Rugby Torino 135:210  -75 
Girone 5
domenica, 22 aprile 2018
15:30    FAEFaenza Rugby F.C.-RUGEr-Lux Rugby Forli 1979-:-
Arbitro: Marco Spirito (PO)
15:30    POLPol. Abruzzo Rugby-RUGRugby Jesi 1970 -:-
Arbitro: Giampiero Salvi
15:30    BANBanca Macerata Rugby -RUGRugby Bologna 1928-:-
Arbitro: Giuseppe Biocca (AP)


Classifica

Rank   Team Points Played W D L Goals Diff.
1 (1) RUG Rugby Jesi 1970 33  224:127  97 
2 (2) RUG Er-Lux Rugby Forli 1979 23  167:118  49 
3 (3) POL Pol. Abruzzo Rugby 23  203:187  16 
4 (4) FAE Faenza Rugby F.C. 17  174:188  -14 
5 (5) BAN Banca Macerata Rugby 12  108:157  -49 
6 (6) RUG Rugby Bologna 1928 110:209  -99 
Girone 6
domenica, 22 aprile 2018
15:30    RUGRugby Frascati Union-VITUnion R. Viterbo 1952-:-
Arbitro: Alessandro Salvarossi (BN)
15:30    ALMUnione R. Capitolina-USRU.S. Rugby Roma 1947-:-
Arbitro: Simone Massa (RM)
15:30    LAZS.S. Lazio R. 1927-ROMRoma Urbe Rugby F.C.-:-
Arbitro: Daniele Lombardi (NA)


Classifica

Rank   Team Points Played W D L Goals Diff.
1 (1) ALM Unione R. Capitolina 34  203:95  108 
2 (2) RUG Rugby Frascati Union 18  118:125  -7 
3 (3) USR U.S. Rugby Roma 1947 16  143:79  64 
4 (4) ROM Roma Urbe Rugby F.C. 11  99:135  -36 
5 (5) VIT Union R. Viterbo 1952 102:212  -110 
6 (6) LAZ S.S. Lazio R. 1927 122:141  -19 
Girone H
domenica, 22 aprile 2018
15:30    TIGTIGRI RUGBY BARI 1980-SALSalento XV Trepuzzi R.-:-
Arbitro: Maria Giovanna Pacifico (BN)
15:30    RUGRugby Clan S. Maria C.V.-RAGRagusa Rugby Union-:-
Arbitro: Cesare Onori (RM)
15:30    CAVC. Avv. Sport R. Reggio-PARA.P. Partenope Rugby-:-
Arbitro: Maurizio Costantino (ME)


Classifica

Rank   Team Points Played W D L Goals Diff.
1 (1) PAR A.P. Partenope Rugby 32  205:71  134 
2 (2) RAG Ragusa Rugby Union 25  209:120  89 
3 (3) CAV C. Avv. Sport R. Reggio 21  162:122  40 
4 (4) SAL Salento XV Trepuzzi R. 14  91:146  -55 
5 (5) TIG TIGRI RUGBY BARI 1980 10  104:174  -70 
6 (6) RUG Rugby Clan S. Maria C.V. 59:197  -138 




 

Iscriviti alla newsletter FIR

* campi obbligatori

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito