LE DESIGNAZIONI ARBITRALI PER LE GARE DEL WEEKEND 25-26 MARZO PDF Stampa E-mail
Campionati
Martedì 21 Marzo 2017 14:08

 

arbitro firRoma - Il CNAR, la Commissione Nazionale Arbitri della FIR, ha reso note le designazioni arbitrali per il weekend di gare in calendario sabato 25 e domenica 26 marzo.

Questo il programma del Campionato di Eccellenza:

Eccellenza – XV giornata – 25.03.17 – ore 15.00

Petrarca Padova v Conad Reggio

Arb. Angelucci (Livorno)

AA1 Boaretto (Rovigo), AA2 Giacomini (Treviso)

Quarto Uomo: Brescacin (Treviso)

Patarò Calvisano v Lafert San Donà

Arb. Spadoni (Padova)

AA1 Bertelli (Brescia), AA2 Pretoriani (Milano)

Quarto Uomo: Borsetto (Varese)

S.S. Lazio Rugby 1927 v Fiamme Oro Rugby

Arb. Tomò (Roma)

AA1 Nobile (Frosinone), AA2 Pier’Antoni (Roma)

Quarto Uomo: Paluzzi (Roma)

Mogliano Rugby v Rugby Viadana 1970

Arb. Passacantando (Pescara)

AA1 Vivarini (Padova), AA2 Schilirò (Catania)

Quarto Uomo: Costantino (Messina)

Sitav Rugby Lyons v FEMI-CZ Rovigo

Arb. Bottino (Roma)

AA1 Trentin (Lecco), AA2 Laurenti (Bologna)

Quarto Uomo: Salafia (Milano)

 

 


 

Questo il programma della Serie A Maschile Poule Promozione e Poule Retrocessione:

Serie A Maschile Promozione Poule 1 – VI giornata – 26.03.17 – 0re 15.30

L’Aquila Rugby Club v Toscana Aeroporti I Medicei
Arb. Piardi (Brescia)
AA1 Casciello (Benevento); AA2 Fioretti (Napoli)

Pro Recco Rugby v Ottopagine Rugby Benevento
Arb. Bolzonella (Cuneo)

AA1 Giovanelli (La Spezia); AA2 Platania (Novi Ligure)

Acc. Naz. I. Francescato v Primavera Rugby
Arb. De Martino (Napoli)

AA1 Radetich (Salerno); AA2 Liccardi (Salerno)

 

Serie A Maschile Promozione Poule 2 – VI giornata – 26.03.17 – 0re 15.30

Valsugana Rugby Padova v Ruggers Tarvisium
Arb. Pastore (Genova)
AA1 Merendino (Udine); AA2 Brescacin (Treviso)

Rugby Colorno v Junior Rugby Brescia
Arb. Meconi (Frascati)
AA1 Laurenti (Bologna); AA2 Poggipolini (Bologna)

Verona Rugby v Rugby Udine Union FVG
Arb. Boaretto (Rovigo)
AA1 Lazzarini (Rovigo); AA2 Baccaro (Rovigo)

 

Serie A Maschile Retrocessione Poule 3 – VI giornata – 26.03.17 – 0re 15.30

Unione R. Capitolina v Cavalieri U.R. Prato Sesto
Arb. Neville Joy (IRFU)
AA1 Chirnoaga (Roma); AA2 Rosamilia (Roma)

Gran Sasso Rugby v Cus Genova
Arb. Nobile (Frosinone)

AA1 Iavarone (Perugia); AA2 Bevagna (Perugia)

Rugby Noceto FC v Pesaro Rugby
Arb. Bertelli (Brescia)

AA1 Pulpo (Brescia); D’Amico (Brescia)

 

Serie A Maschile Retrocessione Poule 4 – VI giornata – 26.03.17 – 0re 15.30

AS Rugby Milano v Borsari Rugby Badia
Arb. Tomò (Roma)

AA1 Pretoriani (Milano); AA2 Sgura (Brescia)

Valpolicella R. 1974 v Rugby Casale
Arb. Trentin (Milano)
AA1 Poli (Milano); AA2 Rho (Milano)

Rugby Parabiago v Rangers Rugby Vicenza
Arb. Rizzo (Ferrara)

AA1 Smiraldi (Torino); AA2 Bettinelli (Ivrea)

 


 

Questo il programma della Serie A Femminile:

Serie A Femminile Girone 1 – XIV giornata – 26.03.17 – 0re 15.30

Benetton Rugby v Rugby Colorno
Arb. Costantino (Messina)

CUS Torino R. asd v Valsugana Rugby Padova
Arb. Giuliani (Milano)

Rugby  Monza 1949 v Iniziative – Villorba Rugby
Arb. Guastini (Prato)

Chicken CUS Pavia v TXT Cus Ferrara R.
Arb. Smussi (Brescia)

 

Serie A Femminile Girone 2 – Recupero IX giornata – 26.03.17 – 0re 15.30

Rugby Belve Neroverdi v Rugby Bologna 1928
Arb. Giangregorio (Bari)

 

 


A questi link il programma arbitrale della Serie B:

 

Serie B1

Serie B2

Serie B3

Serie B4

 


 

 

A questo link il programma arbitrale della Serie C:

Serie C

 

 

facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito