Cookie Consent by Free Privacy Policy website
ALLRUGBY, LO SPECIALE SUL SEI NAZIONI NEL PRIMO NUMERO DEL 2022 PDF Stampa E-mail
Sala Stampa
Venerdì 21 Gennaio 2022 18:01

 

Roma – Lo speciale di AllRugby dedicato all’inizio dell’edizione 2022 del Guiness Sei Nazioni con la Nazionale Italiana Rugby Maschile che farà il suo esordio nel torneo allo Stade de France di Parigi domenica 6 febbraio alle 16 contro i padroni di casa della Francia è scaricabile gratuitamente a questo link

Analisi approfondita sullo stato delle squadre partecipanti al torneo più antico del mondo dedicato alla palla ovale.

Intervista a Giovanbattista Venditti, prima giocatore e ora alla prima stagione nello staff della Nazionale Maggiore nelle vesti di Manager Logistico.

Un imprescindibile strumento di consultazione, da sfogliare prima del calcio d’inizio del Sei Nazioni: buona lettura! 

 

 

facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

Media Guide Serie A Elite

MG SERIE-A-ELITE-2023-24-1

Media Guide RWC 2023

MediaGuideRWC2023-1

Annuario Rugby 2023

rugby-2023

AREA COMUNICAZIONE
Federazione Italiana Rugby
Stadio Olimpico - Foro Italico - 00135 - Roma

 

Andrea Cimbrico 
Responsabile Area Comunicazione
+393207877687 - andrea.cimbrico@federugby.it
Attività istituzionali; Alto Livello 

Simona De Toma 
Media Operations Manager

+393393786245 - simona.detoma@federugby.it
Attività istituzionali; Operazioni media


Antonio Pellegrino 
Team Media Manager

+393289171062 - antonio.pellegrino@federugby.it
Squadra Nazionale Seniores Maschile; Alto Livello

Gianluca Galzerano 
Coordinatore Comunicazione Regionale
+39393385031425 - gianluca.galzerano@federugby.it
Squadra Nazionale U20 Maschile; Attività territoriale; Promozione&Partecipazione 

Alessandro Ferri 
Communications Specialist Rugby Femminile
+393707029869 - alessandro.ferri@federugby.it
Squadre Nazionali Femminili; Attività Femminile di Alto Livello e di partecipazione 

Claudia Parola 
Social Media Manager
+393396864989 - claudia.parola@federugby.it
Comunicazione Digitale 

Michele Faiella
Content Creator
+393934332386 - michele.faiella@federugby.it
Contenuti digitali

TheSkill - Agenzia di Ufficio Stampa&PR
Alessandro Benigno - +39347696 0775 benigno@theskill.eu

Lorenzo Munegato - +393495068243 nordest@theskill.eu 

 

 

 

 

 

 

accredito_online