Cookie Consent by Free Privacy Policy website
NAZIONALE UNDER 20, UNA VARIAZIONE TRA I CONVOCATI AL RADUNO DI PARMA DAL 25 AL 30 GENNAIO PDF Stampa E-mail
Nazionali Azzurre
Lunedì 24 Gennaio 2022 18:15

 

SplashPage

 

Roma - Alla vigilia del raduno preparatorio al Sei Nazioni di categoria, in programma a Parma dal 25 al 30 gennaio, lo staff tecnico della Nazionale Under 20 comunica di aver sostituito l'indisponibile Lorenzo Pani (classe 2002, Benetton Rugby) con l'atleta Filippo Bozzoni (classe 2003, Rugby Calvisano).

 

Il gruppo si radunerà nel primo pomeriggio di domani presso l'Hotel Ducale del capoluogo emiliano, con ufficializzazione dei 25 selezionati per i primi due turni del Torneo in programma per sabato 29 ed il rompete le righe per la tarda mattinata di domenica 30.

Di seguito la convocazione aggiornata:

 

_______________________________________________

NAZIONALE UNDER 20 | raduno pre-Sei Nazioni 2022 
Parma, 25-30 gennaio 

 

ANDREOLI Riccardo (Rugby Rovigo Delta Srl Ssd)

BARTOLINI Riccardo (Florentia Rugby Asd)

BATTARA Sebastiano (Federazione Italiana Rugby)

BERLESE Lizardo Rodriguez Carlo (Ruggers Tarvisium Asd)

BERNARDINELLO Matteo (Rugby Petrarca Srl S.D.)

BONAN Mattia (Rugby Rovigo Delta Srl Ssd)

BOZZONI Filippo (Rugby Calvisano Ssd Arl)

CUMINETTI Federico (Asd Rugby Lyons)

DOUGLAS Matthias Leon (Valpolicella Rugby 1974 Asd)

FERRARI Giacomo (Unione Rugby Capitolina Asd)

FORONCELLI Paul Marie (Rugby Vicenza Asd)

FUSARI Arturo (G.S. Fiamme Oro Rugby Roma)

GENOVESE Riccardo (Cus Torino Asd)

LAZZARIN Filippo (Rugby Petrarca Srl S.D.)

MAGNI Gianmarco (Cavalieri Union R.Prato Sesto Arl)

MARUCCHINI Giulio (Pol. S.S. Lazio Rugby 1927 Ad)

MEY Francois Carlo (Rugby Colorno 1975 Srl Ssd)

ODIASE David (Rugby Colorno 1975 Srl Ssd)

ORTOMBINA Alessandro (Valorugby Emilia Ssd Arl)

PASSARELLA Dewi  (Ruggers Tarvisium Asd)

RIZZOLI Luca (Unione Rugby Capitolina Asd)

RUBINATO Matteo (Benetton Rugby Treviso S.R.L. Ssd)

SANTE Giovanni (Mogliano Rugby 1969 Ssd a rl)

SCRAMONCIN Tommaso (Rugby Petrarca Srl S.D.)

TADDEI Samuele (Frascati Rugby Club 2015 Ssd Arl)

TENEGGI Nicolò (Valorugby Emilia Ssd Arl)

TOMASELLI Gianluca (G.S. Fiamme Oro Rugby Roma)

TURRISI Pietro (Federazione Italiana Rugby)

VACCARI Flavio Pio (Rugby Calvisano Ssd Arl)

VINTCENT Ross Michael Alwyn (Accademia Nazionale I. Francescato)

 

 

 

 

community-fir