LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DELLA V GIORNATA DELLA SERIE A MASCHILE PDF Stampa E-mail
Campionati
Mercoledì 20 Novembre 2019 14:53

 

brescia valpolicellaRoma - Il CNAr, Commissione Nazionale Arbitri della FIR, ha reso note le designazioni arbitrali per la quinta giornata della Serie A Maschile, in calendario sabato 23 e domenica 24 novembre.

Questo il programma della Serie A Maschile:

Serie A Maschile Girone 1 – V giornata – 24.11.2019 – Ore 12:30

Amatori Rugby Alghero v Accademia Naz. I. Francescato
Arb. Imbriaco Lorenzo (Bologna)

AA1 Deidda (Cagliari); AA2 Uccheddu (Nuoro)

Serie A Maschile Girone 1 – V giornata – 24.11.2019 – Ore 14:30

Rugb Parabiago v VII Rugby Torino
Arb. Franco Matteo (Pordenone)

AA1 Pulpo (Brescia); AA2 Di Fruscia (Milano)

I Centurioni Rugby v Biella Rugby Club
Arb. Crepaldi Francesco (Milano)

AA1 Pretoriani (Milano); AA2 Scrimieri (Milano)

Pro Recco Rugby v Asd Rugby Milano
Arb. Bertocchi Matteo (Cagliari)

AA1 Franchini (Genova); AA2 Olivieri (Genova)

CUS Ad Maiora Rugby 1951 v CUS Genova
Arb. Masini Leonardo (Roma)

AA1 Smiraldi (Torino); AA2 Sibona (Torino)

Serie A Maschile Girone 2 – V giornata – 23.11.2019 – Ore 14:30

Argos Rugby Petrarca v Dopla Rugby Casale
Arb. Odoardi Daniele (Pescara)

AA1 Vinci (Rovigo); AA2 Gajulete (Mantova)

Serie A Maschile Girone 2 – V giornata – 24.11.2019 – Ore 14:30

Rugby Paese v Valsugana Rugby Padova
Arb. Boraso Federico (Rovigo)

AA1 Sacchetto (Rovigo); AA2 Russo Filippo (Treviso)

Valpolicella R. 1974 v Ruggers Tarvisium
Arb. Chirnoaga Gabriel (Roma)

AA1 Brescacin (Treviso); AA2 Garro (Treviso)

Rugby Udine Union FVG v Verona Rugby
Arb. Spadoni Andrea (Padova)

AA1 Bruno (Udine); AA2 Vianello (Treviso)

Rangers Rugby Vicenza v Borsari Rugby Badia
Arb. Angelucci Riccardo (Livorno)

AA1 Frasson (Treviso); AA2 Giordani (Vicenza)

Serie A Maschile Girone 3 - V giornata – 24.11.2019 – Ore 14:30

Toscana Aeroporti I Medicei v Romagna R.F.C.
Arb. Favaro Alberto (Padova)

AA1 Iavarone (Perugia); AA2 Bevagna (Perugia)

Amatori Rugby Catania v Civitavecchia Rugby Centumcellae
Arb. Schipani Vincenzo (Benevento)
AA1 Morelli (Catania); AA2 Buscemi (Messina)

Rugby Napoli Afragola v Rugby Perugia
Arb. Tomò Emanuele (Roma)

AA1 Bonacci (Roma); AA2 Culocchi (Roma)

Pesaro Rugby v Unione Rugby Capitolina
Arb. Vagnarelli Daniele (Milano)
AA1 Caprini (Pesaro); AA2 Gargamelli (Pesaro)

Rugby Noceto FC v Cavalieri Union Rugby
Arb. Boaretto Simone (Rovigo)

AA1 Chiappa (Milano); AA2 Rho (Milano)

 

 


Pagina 1 di 527
 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito