Serie A 2018/19
Risultati - Giornata 18 (28/04/2019) Seleziona Giornata:

sabato, 27 aprile 2019
17:00    RTRuggers Tarvisium-NOCRugby Noceto FC-:-
Arbitro: Francesco Crepaldi (MI)
domenica, 28 aprile 2019
14:30    COLRugby Colorno-RuVRangers Rugby Vicenza-:-
Arbitro: Clara Munarini (PR)
15:30    BEFTKGroup Rugby Torino-CUSCus Milano Rugby ASD-:-
Arbitro: Andrea Spadoni (PD)
15:30    CUSCUS Genova-PIASitav Rugby Lyons-:-
Arbitro: Alberto Favaro (VE)
15:30    PARRugby Parabiago-RecPro Recco Rugby-:-
Arbitro: Daniele Pompa (CH)
15:30    BIEEdilnol Biella Rugby Club-TORCUS Ad Maiora Rugby 1951-:-
Arbitro: Francesco Russo (MI)
15:30    PDArgos Petrarca Rugby -UDIRugby Udine Union FVG-:-
Arbitro: Alex Frasson (TV)
15:30    RBAJunior Rugby Brescia-PAERugby Paese-:-
Arbitro: Gabriele Marinai (LI)
15:30    ValValpolicella R. 1974-BADBorsari Rugby Badia-:-
Arbitro: Paolo Acciari (PG)
15:30    UNIUnione Rugby L'Aquila-ALMUnione R. Capitolina-:-
Arbitro: Matteo Liperini (LI)
15:30    AmCBingo Family Amatori Catania-RIVIVPC Rugby Benevento-:-
Arbitro: Leonardo Masini (RM)
15:30    PGRugby Perugia-URPCavalieri Union Rugby-:-
Arbitro: Emanuele Tomò (RM)
15:30    MUSPesaro Rugby-ALGAmatori R. Alghero-:-
Arbitro: Massimo Salierno (NA)
15:30    PRIPrimavera Rugby-TOSToscana Aeroporti I Medicei-:-
Arbitro: Giuseppe Vivarini (PD)
16:00    ASDAsd Rugby Milano-ACCAcc. Naz. I. Francescato-:-
Arbitro: Lorenzo Imbriaco (BO)

« Giornata Precedente   15 16 17 18
Classifica

Girone 1
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P DESC Pf:Ps Diff.
9 (9) BEF TKGroup Rugby Torino 23  17  13  268:531  -263 
10 (10) CUS Cus Milano Rugby ASD 19  17  13  322:559  -237 
8 (8) BIE Edilnol Biella Rugby Club 33  17  10  331:553  -222 
4 (4) ASD Asd Rugby Milano 47  17  428:378  50 
5 (5) Rec Pro Recco Rugby 47  17  361:336  25 
7 (7) CUS CUS Genova 42  17  388:377  11 
6 (6) PAR Rugby Parabiago 45  17  414:384  30 
3 (3) TOR CUS Ad Maiora Rugby 1951 50  17  422:397  25 
2 (2) ACC Acc. Naz. I. Francescato 58  17  11  596:344  252 
1 (1) PIA Sitav Rugby Lyons 74  17  14  597:268  329 

Girone 2
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P DESC Pf:Ps Diff.
10 (10) RBA Junior Rugby Brescia 17  16  210:663  -453 
9 (9) RuV Rangers Rugby Vicenza 25  17  12  285:446  -161 
7 (7) BAD Borsari Rugby Badia 38  17  10  391:407  -16 
8 (8) UDI Rugby Udine Union FVG 38  17  397:461  -64 
6 (6) PAE Rugby Paese 39  17  361:486  -125 
4 (4) PD Argos Petrarca Rugby 45  17  379:309  70 
5 (5) Val Valpolicella R. 1974 41  17  322:341  -19 
3 (3) RT Ruggers Tarvisium 48  17  10  420:348  72 
2 (2) NOC Rugby Noceto FC 70  17  14  467:260  207 
1 (1) COL Rugby Colorno 77  17  15  723:234  489 

Girone 3
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P DESC Pf:Ps Diff.
10 (10) RIV IVPC Rugby Benevento 19  17  14  326:638  -312 
8 (8) UNI Unione Rugby L'Aquila 35  17  11  339:446  -107 
9 (9) PRI Primavera Rugby 32  17  274:329  -55 
7 (7) TOS Toscana Aeroporti I Medicei 38  17  383:377 
4 (4) PG Rugby Perugia 44  17  393:351  42 
5 (5) ALG Amatori R. Alghero 44  17  401:402  -1 
6 (6) MUS Pesaro Rugby 42  17  373:367 
2 (2) AmC Bingo Family Amatori Catania 56  17  11  421:305  116 
3 (3) URP Cavalieri Union Rugby 56  17  11  427:317  110 
1 (1) ALM Unione R. Capitolina 65  17  13  480:285  195 





 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito