Serie C1, Passaggio
Risultati - Giornata 2 (17/02/2019) Seleziona Giornata:

domenica, 17 febbraio 2019
14:30    RUGRugby Monselice-SANSan Marco Rugby Venezia Mestre14:20
Arbitro: Fernando Ottoboni (RO)
14:30    RUGRugby Piave -RUGRugby Portogruaro 10:13
Arbitro: Filippo Vinci (RO)
14:30    RUGRugby Bassano 1976-RUGRugby Udine Union FVG53:10
Arbitro: Alice Bosio (TV)
14:30    VILFulvia Tour Rugby Villadose 76-RUGGhial Rugby Fiumicello19:15
Arbitro: Alessandro Strullato (PD)
14:30    RuVRangers Rugby Vicenza-CRECrema Rugby Club28:14
Arbitro: Giona Righetti (VR)
14:30    WESWest Verona Rugby Union-RUGRugby Desenzano 200622:15
Arbitro: Gianluca Selmi (BS)
14:30    UNIUnion Rugby Riviera-MONMoncalieri Rugby Club 195033:12
Arbitro: Alessandro Torazza (GE)
14:30    TORCUS Ad Maiora Rugby 1951-STAStade Valdotain Rugby24:22
Arbitro: Nelu Daniel Romascu (MI)
14:30    FAEFaenza Rugby F.C.-FANFano Rugby ASD55:24
Arbitro: Maria Ausilia Paparo (BO)
14:30    RUGRugby Castel S.Pietro Terme -BANBanca Macerata Rugby 22:45
Arbitro: Lamberto Riccetti (LI)
14:30    ASDAsd Rugby Milano-ASDASD Rugby Lainate 29:10
Arbitro: Jacopo Fioravanti (RM)
14:30    RCSR.C. Stezzano Rugby-MONRugby Monza 194936:11
Arbitro: Giovanni Fulgoni (MI)
15:00    AMAAmatori Verbania Rugby -BIEEdilnol Biella Rugby Club12:10
Arbitro: Marco Buso (TV)
15:00    IRIIride Cologno Rugby-CUSCus Milano Rugby ASD17:47
Arbitro: Omar Haj Abdullah Alieh (BS)
15:30    RAVRavenna Rugby F.C.-UNIUnione Rugbistica Anconitana30:20
Arbitro: Barbara Guastini (PO)

« Giornata Precedente   01 02 03 04 05 06   Giornata Successiva »
Classifica

Girone 1
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (2) RUG Rugby Bassano 1976 10  98:31  67 
2 (1) SAN San Marco Rugby Venezia Mestre 57:14  43 
3 (3) RUG Rugby Monselice 36:25  11 
4 (5) RUG Rugby Portogruaro 34:55  -21 
5 (4) RUG Rugby Piave 15:35  -20 
6 (6) RUG Rugby Udine Union FVG 10:90  -80 

Girone 2
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (3) RuV Rangers Rugby Vicenza 46:27  19 
2 (2) VIL Fulvia Tour Rugby Villadose 76 44:33  11 
3 (1) RUG Ghial Rugby Fiumicello 55:31  24 
4 (6) WES West Verona Rugby Union 34:55  -21 
5 (4) RUG Rugby Desenzano 2006 28:40  -12 
6 (5) CRE Crema Rugby Club 32:53  -21 

Girone 3
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (3) CUS Cus Milano Rugby ASD 10  90:51  39 
2 (4) ASD Asd Rugby Milano 29:10  19 
3 (1) ASD ASD Rugby Lainate 39:29  10 
4 (5) RCS R.C. Stezzano Rugby 41:44  -3 
5 (2) MON Rugby Monza 1949 40:46  -6 
6 (6) IRI Iride Cologno Rugby 17:76  -59 

Girone 4
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (3) TOR CUS Ad Maiora Rugby 1951 10  58:49 
2 (2) AMA Amatori Verbania Rugby 47:32  15 
3 (1) BIE Edilnol Biella Rugby Club 49:22  27 
4 (6) UNI Union Rugby Riviera 43:51  -8 
5 (5) STA Stade Valdotain Rugby 44:59  -15 
6 (4) MON Moncalieri Rugby Club 1950 39:67  -28 

Girone 5
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (3) BAN Banca Macerata Rugby 10  81:48  33 
2 (2) RAV Ravenna Rugby F.C. 54:23  31 
3 (4) FAE Faenza Rugby F.C. 81:60  21 
4 (1) FAN Fano Rugby ASD 54:63  -9 
5 (5) RUG Rugby Castel S.Pietro Terme 25:69  -44 
6 (6) UNI Unione Rugbistica Anconitana 28:60  -32 





 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito