Serie C1, Passaggio
Risultati - Giornata 3 (03/03/2019) Seleziona Giornata:

domenica, 03 marzo 2019
12:00    ASDAsd Rugby Milano-CUSCus Milano Rugby ASD19:41
Arbitro: Davide Lucci (NO)
13:00    BIEBiella Rugby Club-MONMoncalieri Rugby Club 195017:11
Arbitro: Giuseppe Cilione (RC)
14:30    RUGRugby Portogruaro -SANSan Marco Rugby Venezia Mestre10:29
Arbitro: Andrea Parolin (TV)
14:30    RUGRugby Piave -RUGRugby Bassano 19763:52
Arbitro: Alessandro Strullato (PD)
14:30    RUGRugby Udine Union FVG-RUGRugby Monselice15:14
Arbitro: Alessandro Scarpa (TV)
14:30    RUGGhial Rugby Fiumicello-RuVRangers Rugby Vicenza47:21
Arbitro: Alberto Pellegrino (RE)
14:30    RUGRugby Desenzano 2006-CRECrema Rugby Club28:19
Arbitro: Luigi Sylos Ivone (BA)
14:30    VILFulvia Tour Rugby Villadose 76-WESWest Verona Rugby Union28:14
Arbitro: Giona Righetti
14:30    IRIIride Cologno Rugby-RCSR.C. Stezzano Rugby14:24
Arbitro: Davor Vidackovic (MI)
14:30    STAStade Valdotain Rugby-UNIUnion Rugby Riviera34:13
Arbitro: Marco Buso (TV)
14:30    RAVRavenna Rugby F.C.-FAEFaenza Rugby F.C.3:14
Arbitro: Salvatore Salzillo (PI)
14:30    BANBanca Macerata Rugby -FANFano Rugby ASD29:12
Arbitro: Paolo Acciari (PG)
15:00    AMAAmatori Verbania Rugby -TORCUS Ad Maiora Rugby 195130:22
Arbitro: Giovanni Fulgoni (MI)
15:30    MONRugby Monza 1949-ASDASD Rugby Lainate 24:25
Arbitro: Carmine Marrazzo (BO)
15:30    UNIUnione Rugbistica Anconitana-RUGRugby Castel S.Pietro Terme 19:8
Arbitro: Fabio Paolucci (AQ)

« Giornata Precedente   01 02 03 04 05 06 07   Giornata Successiva »
Classifica

Girone 1
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) RUG Rugby Bassano 1976 15  150:34  116 
2 (2) SAN San Marco Rugby Venezia Mestre 14  86:24  62 
3 (3) RUG Rugby Monselice 50:40  10 
4 (4) RUG Rugby Portogruaro 44:84  -40 
5 (6) RUG Rugby Udine Union FVG 25:104  -79 
6 (5) RUG Rugby Piave 18:87  -69 

Girone 2
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (2) VIL Fulvia Tour Rugby Villadose 76 14  72:47  25 
2 (3) RUG Ghial Rugby Fiumicello 11  102:52  50 
3 (1) RuV Rangers Rugby Vicenza 67:74  -7 
4 (5) RUG Rugby Desenzano 2006 56:59  -3 
5 (4) WES West Verona Rugby Union 48:83  -35 
6 (6) CRE Crema Rugby Club 51:81  -30 

Girone 3
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) CUS Cus Milano Rugby ASD 15  131:70  61 
2 (3) ASD ASD Rugby Lainate 10  64:53  11 
3 (4) RCS R.C. Stezzano Rugby 10  65:58 
4 (5) MON Rugby Monza 1949 64:71  -7 
5 (2) ASD Asd Rugby Milano 48:51  -3 
6 (6) IRI Iride Cologno Rugby 31:100  -69 

Girone 4
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (2) AMA Amatori Verbania Rugby 14  77:54  23 
2 (3) BIE Biella Rugby Club 10  66:33  33 
3 (1) TOR CUS Ad Maiora Rugby 1951 10  80:79 
4 (5) STA Stade Valdotain Rugby 78:72 
5 (4) UNI Union Rugby Riviera 56:85  -29 
6 (6) MON Moncalieri Rugby Club 1950 50:84  -34 

Girone 5
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) BAN Banca Macerata Rugby 15  110:60  50 
2 (3) FAE Faenza Rugby F.C. 10  95:63  32 
3 (2) RAV Ravenna Rugby F.C. 57:37  20 
4 (4) FAN Fano Rugby ASD 66:92  -26 
5 (6) UNI Unione Rugbistica Anconitana 47:68  -21 
6 (5) RUG Rugby Castel S.Pietro Terme 33:88  -55 





 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito