Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016
Informazioni Club Rugby Viadana


Indirizzo: Via L. Guerra, 12
  46019 Viadana (MN),
Telefono: 0375.771216
Fax: 0375.771217
E-mail: segreteria[at]rugbyviadana1970.it
Website: http://www.rugbyviadana1970.it
Presidente: Davide Tizzi
Direttore Sportivo: Alberto Bronzini
Fondata: 1970
Rugby Viadana

Stadio Rugby Viadana


Stadio Zaffanella

Stadio Zaffanella


Squadre del Club

IM Exchange Viadana 1970

Rugby Viadana


Calendario



Saturday, 10 October 2015 16:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016IM Exchange Viadana 197047-7L'Aquila Rugby ClubArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Friday, 16 October 2015 19:10
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Mogliano Rugby 196933-21IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Friday, 23 October 2015 19:10
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016IM Exchange Viadana 197014-5Fiamme Oro RugbyArb/Ref: Luca Trentin (LC)

Saturday, 31 October 2015 14:30
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Kawasaki Robot Calvisano36-12IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Saturday, 07 November 2015 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016IM Exchange Viadana 197045-0Sitav Rugby LyonsArb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Saturday, 21 November 2015 15:00
Trofeo Eccellenza 2015/16Lafert San Donà13-17IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Alan Falzone (PD)

Saturday, 28 November 2015 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016FEMI-CZ R. Rovigo Delta 34-14IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Saturday, 05 December 2015 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016IM Exchange Viadana 197024-24Lafert San DonàArb/Ref: Federico Meconi (RM)

Saturday, 12 December 2015 15:00
Trofeo Eccellenza 2015/16IM Exchange Viadana 197036-10Sitav Rugby LyonsArb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Saturday, 09 January 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Argos Petrarca Rugby 27-17IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Saturday, 16 January 2016 15:00
Trofeo Eccellenza 2015/16IM Exchange Viadana 197024-17Lafert San DonàArb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Saturday, 23 January 2016 15:00
Trofeo Eccellenza 2015/16Sitav Rugby Lyons5-34IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Friday, 29 January 2016 19:10
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016IM Exchange Viadana 197018-9S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref:

Sunday, 07 February 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016L'Aquila Rugby Club33-40IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Alan Falzone

Sunday, 21 February 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016IM Exchange Viadana 197019-24Mogliano Rugby 1969Arb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Sunday, 13 March 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Fiamme Oro Rugby18-7IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Sunday, 20 March 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016IM Exchange Viadana 197014-17Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Marius Mitrea (UD)

Saturday, 26 March 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Sitav Rugby Lyons6-11IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Simone Boaretto (RO)

Saturday, 02 April 2016 16:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016IM Exchange Viadana 19706-15FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Saturday, 09 April 2016 17:00
Finale Trofeo EccellenzaIM Exchange Viadana 197022-15Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Saturday, 16 April 2016 16:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Lafert San Donà18-35IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Alan Falzone

Sunday, 17 April 2016 12:30
Fase Nazionale U18AS Rugby Milano34-14IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Gabriele Baldassarre (AQ)

Sunday, 24 April 2016 12:30
Fase Nazionale U18IM Exchange Viadana 19700-62FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Luca Trentin (LC)

Saturday, 30 April 2016 17:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016IM Exchange Viadana 197028-30Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Stefano Pennè (LO)

Sunday, 01 May 2016 12:30
Fase Nazionale U18Argos Petrarca Rugby 46-7IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Simone Boaretto (RO)

Saturday, 07 May 2016 17:30
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016S.S. Lazio R. 192710-41IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Sunday, 08 May 2016 12:30
Fase Nazionale U18Argos Petrarca Rugby 52-0IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Manuel Bottino (RM)

Sunday, 15 May 2016 12:30
Fase Nazionale U18IM Exchange Viadana 19705-17AS Rugby MilanoArb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Sunday, 22 May 2016 12:30
Fase Nazionale U18FEMI-CZ R. Rovigo Delta 21-19IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Gianmarco Toneatto (UD)




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito