Serie A 2015/16
Informazioni Club Rugby Udine Union FVG


Indirizzo:
  ,
Rugby Udine Union FVG


Squadre del Club

Rugby Udine Union FVG

Rugby Udine Union FVG


Calendario



Sunday, 18 October 2015 15:30
Serie A 2015/16Rugby Udine Union FVG14-28Volteco Ruggers TarvisiumArb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Sunday, 25 October 2015 14:30
Serie A 2015/16Rangers Rugby Vicenza28-3Rugby Udine Union FVGArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Sunday, 01 November 2015 14:30
Serie A 2015/16Rugby Udine Union FVG37-27Dopla Rugby CasaleArb/Ref: Federico Vedovelli (SO)

Sunday, 08 November 2015 14:30
Serie A 2015/16Rugby Udine Union FVG68-28Rugby PaeseArb/Ref: Andrea Spadoni (PD)

Sunday, 15 November 2015 14:30
Serie A 2015/16Valsugana Rugby Padova13-21Rugby Udine Union FVGArb/Ref: Leonardo Masini (RM)

Sunday, 22 November 2015 14:30
Serie A 2015/16Volteco Ruggers Tarvisium13-9Rugby Udine Union FVGArb/Ref: Simone Boaretto (RO)

Sunday, 06 December 2015 14:30
Serie A 2015/16Rugby Udine Union FVG19-12Rangers Rugby VicenzaArb/Ref: Stefano Roscini (MI)

Sunday, 13 December 2015 14:30
Serie A 2015/16Dopla Rugby Casale30-26Rugby Udine Union FVGArb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Sunday, 20 December 2015 14:30
Serie A 2015/16Rugby Paese16-15Rugby Udine Union FVGArb/Ref: Paolo Schilirò (CT)

Sunday, 17 January 2016 14:30
Serie A 2015/16Rugby Udine Union FVG35-7Valsugana Rugby PadovaArb/Ref: Federico Boraso (RO)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito