Campionato Serie B 3 2015/16
Informazioni Club GRIFONI RUGBY ODERZO


Indirizzo: Via Bersaglieri, 15
  31047 PONTE DI PIAVE ,
Telefono: 0422/853827
E-mail: vetv.grifonirugbyoderzo[at]federugby.it
Website: http://www.rugbyoderzo.it/
Presidente: Andrea Barattin
GRIFONI RUGBY ODERZO


Squadre del Club

Grifoni Rugby Oderzo


Calendario



Sunday, 18 October 2015 15:30
Campionato Serie B 3 2015/16Grifoni Rugby Oderzo 0-15Rubano RugbyArb/Ref: Ivano Pivato

Sunday, 25 October 2015 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Fulvia Tour Rugby Villadose 769-22Grifoni Rugby Oderzo Arb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Sunday, 01 November 2015 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Grifoni Rugby Oderzo 33-26Omar Villorba RugbyArb/Ref: Lorenzo Imbriaco (BO)

Sunday, 08 November 2015 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Coenergia Caimani Rugby ASD10-36Grifoni Rugby Oderzo Arb/Ref: Federico Armanini (PR)

Sunday, 15 November 2015 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Argos Petrarca Rugby 13-10Grifoni Rugby Oderzo Arb/Ref: Oscar Muscio

Sunday, 22 November 2015 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Grifoni Rugby Oderzo 18-25Borsari Rugby BadiaArb/Ref: Carlo Dabusti (NO)

Sunday, 06 December 2015 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16CUS Ferrara Rugby8-22Grifoni Rugby Oderzo Arb/Ref: Clara Munarini (PR)

Sunday, 13 December 2015 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Grifoni Rugby Oderzo 26-20CUS Padova ASDArb/Ref: Stefano Frontini (LE)

Sunday, 20 December 2015 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Bassa Bresciana Leno10-27Grifoni Rugby Oderzo Arb/Ref: Pierangelo Savio (TO)

Sunday, 17 January 2016 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Grifoni Rugby Oderzo 10-18Rugby Mirano 1957Arb/Ref: Carlo Pastore (GE)

Sunday, 24 January 2016 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Rugby Silea18-23Grifoni Rugby Oderzo Arb/Ref: Antonio Chiaroni

Sunday, 31 January 2016 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Rubano Rugby15-14Grifoni Rugby Oderzo Arb/Ref: Gabriele Baldassarre (AQ)

Sunday, 21 February 2016 15:00
Campionato Serie B 3 2015/16Grifoni Rugby Oderzo 21-17Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref: Andrea Poluzzi (RE)

Sunday, 06 March 2016 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Omar Villorba Rugby28-15Grifoni Rugby Oderzo Arb/Ref: Federico Vedovelli (SO)

Sunday, 13 March 2016 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Grifoni Rugby Oderzo 27-17Coenergia Caimani Rugby ASDArb/Ref: Riccardo Bonato (AL)

Sunday, 20 March 2016 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Grifoni Rugby Oderzo 27-27Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Carmine Marrazzo (BO)

Sunday, 03 April 2016 15:30
Campionato Serie B 3 2015/16Borsari Rugby Badia27-19Grifoni Rugby Oderzo Arb/Ref: Fabio Taggi (RM)

Sunday, 10 April 2016 15:30
Campionato Serie B 3 2015/16Grifoni Rugby Oderzo 67-10CUS Ferrara RugbyArb/Ref: Stefano Traversi (RO)

Sunday, 17 April 2016 15:30
Campionato Serie B 3 2015/16CUS Padova ASD21-37Grifoni Rugby Oderzo Arb/Ref: Marco Panin (RO)

Sunday, 24 April 2016 15:30
Campionato Serie B 3 2015/16Grifoni Rugby Oderzo 88-7Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Enrico Dardani (PD)

Sunday, 01 May 2016 15:30
Campionato Serie B 3 2015/16Rugby Mirano 195726-15Grifoni Rugby Oderzo Arb/Ref: Francesco Renzi (PR)

Sunday, 08 May 2016 15:30
Campionato Serie B 3 2015/16Grifoni Rugby Oderzo 8-12Rugby SileaArb/Ref: Alessandro Strullato (PD)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito