Campionato Serie B 3 2015/16
Informazioni Club Borsari Rugby Badia


Indirizzo: Via Danieli, 37
  45021 Badia Polesine, RO,
Telefono: 042551995
Fax: 042551995
E-mail: giorgio.golfetti[at]libero.it
Website: http://www.rugbybadia.it
Presidente: Giorgio Golfetti
Direttore Sportivo: Matteo Equisetto
Fondata: 1981
Borsari Rugby Badia


Squadre del Club

Borsari Rugby Badia


Calendario



Sunday, 18 October 2015 15:30
Campionato Serie B 3 2015/16Borsari Rugby Badia33-5CUS Padova ASDArb/Ref: Clara Munarini (PR)

Sunday, 25 October 2015 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Rugby Mirano 195725-27Borsari Rugby BadiaArb/Ref: Francesco Russo (MI)

Sunday, 01 November 2015 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Borsari Rugby Badia26-7Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref: Leonardo Masini (RM)

Sunday, 08 November 2015 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Rubano Rugby24-18Borsari Rugby BadiaArb/Ref: Oscar Muscio

Sunday, 15 November 2015 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Borsari Rugby Badia24-16Coenergia Caimani Rugby ASDArb/Ref: Simone Massa (RM)

Sunday, 22 November 2015 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Grifoni Rugby Oderzo 18-25Borsari Rugby BadiaArb/Ref: Carlo Dabusti (NO)

Sunday, 06 December 2015 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Borsari Rugby Badia34-14Omar Villorba RugbyArb/Ref: Manuel Bottino (RM)

Sunday, 13 December 2015 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Argos Petrarca Rugby 22-26Borsari Rugby BadiaArb/Ref: Fabio Taggi (RM)

Sunday, 20 December 2015 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Borsari Rugby Badia73-10CUS Ferrara RugbyArb/Ref: Jacopo Filippi (BI)

Sunday, 17 January 2016 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Borsari Rugby Badia23-18Rugby SileaArb/Ref: Gianmarco Toneatto (UD)

Sunday, 24 January 2016 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Bassa Bresciana Leno14-48Borsari Rugby BadiaArb/Ref: Alfredo Zimei (MI)

Sunday, 31 January 2016 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16CUS Padova ASD13-41Borsari Rugby BadiaArb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Sunday, 21 February 2016 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Borsari Rugby Badia26-12Rugby Mirano 1957Arb/Ref: Ivano Pivato

Sunday, 06 March 2016 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Fulvia Tour Rugby Villadose 760-39Borsari Rugby BadiaArb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Sunday, 13 March 2016 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Borsari Rugby Badia26-22Rubano RugbyArb/Ref: Matteo Franco (PN)

Sunday, 20 March 2016 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Coenergia Caimani Rugby ASD9-40Borsari Rugby BadiaArb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 03 April 2016 15:30
Campionato Serie B 3 2015/16Borsari Rugby Badia27-19Grifoni Rugby Oderzo Arb/Ref: Fabio Taggi (RM)

Sunday, 10 April 2016 15:30
Campionato Serie B 3 2015/16Omar Villorba Rugby35-14Borsari Rugby BadiaArb/Ref: Alessandro Strullato (PD)

Sunday, 17 April 2016 15:30
Campionato Serie B 3 2015/16Borsari Rugby Badia17-14Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Filippo Bertelli (BS)

Sunday, 24 April 2016 15:30
Campionato Serie B 3 2015/16CUS Ferrara Rugby3-34Borsari Rugby BadiaArb/Ref: Franco Rosella (RM)

Sunday, 01 May 2016 15:30
Campionato Serie B 3 2015/16Rugby Silea23-30Borsari Rugby BadiaArb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Sunday, 08 May 2016 15:30
Campionato Serie B 3 2015/16Borsari Rugby Badia39-24Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Alan Falzone

Sunday, 22 May 2016 15:30
Play off Serie B 2015/16 Civitavecchia R. Centumcellae18-10Borsari Rugby BadiaArb/Ref:

Sunday, 29 May 2016 15:30
Play off Serie B 2015/16 Borsari Rugby Badia25-10Civitavecchia R. CentumcellaeArb/Ref: Claudio Passacantando (PE)




logo pro14

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito