Campionato Serie C Girone B 2015/2016
Informazioni Club CUS Brescia


Indirizzo: Via Branze, snc
  25133 Brescia,
E-mail: lobs.cusbrescia[at]federugby.it
Presidente: Artemio Carra
CUS Brescia


Squadre del Club

Marco Polo CUS Brescia

CUS Brescia


Calendario



Sunday, 18 October 2015 15:30
Campionato Serie C Girone B 2015/2016CUS Brescia19-38Ghial Rugby FiumicelloArb/Ref: Francesco Crepaldi (MI)

Sunday, 25 October 2015 14:30
Campionato Serie C Girone B 2015/2016ASD Nordival Rugby Rovato55-0CUS BresciaArb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 01 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone B 2015/2016CUS Brescia24-20Crema Rugby ClubArb/Ref: Daniele Vagnarelli (MI)

Sunday, 08 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone B 2015/2016GUSSAGO R. CLUB ASD52-7CUS BresciaArb/Ref: Fabrizio Capano

Sunday, 15 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone B 2015/2016CUS Brescia25-28Ospitaletto C.P. R.Arb/Ref: Carmine Marrazzo (BO)

Sunday, 22 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone B 2015/2016Ghial Rugby Fiumicello23-16CUS BresciaArb/Ref: Alfredo Zimei (MI)

Sunday, 06 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone B 2015/2016CUS Brescia5-77ASD Nordival Rugby RovatoArb/Ref: Francesca Giuliani (MI)

Sunday, 13 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone B 2015/2016Crema Rugby Club15-17CUS BresciaArb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 20 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone B 2015/2016CUS Brescia5-27GUSSAGO R. CLUB ASDArb/Ref: Francesco Crepaldi (MI)

Sunday, 17 January 2016 14:30
Campionato Serie C Girone B 2015/2016Ospitaletto C.P. R.32-28CUS BresciaArb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 31 January 2016 14:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Rangers Rugby Vicenza28-17CUS BresciaArb/Ref: Marco Panin (RO)

Sunday, 21 February 2016 14:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16CUS Brescia24-7Crema Rugby ClubArb/Ref: Mirco Sergi (BO)

Sunday, 06 March 2016 14:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Ospitaletto C.P. R.20-0CUS BresciaArb/Ref: Stefano Rinaldi

Sunday, 13 March 2016 14:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16CUS Brescia17-24Rugby Alto VicentinoArb/Ref: Clara Munarini (PR)

Sunday, 20 March 2016 14:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16CUS Brescia32-27Selvazzano Rugby F.C.Arb/Ref: Gabriele Baldassarre (AQ)

Sunday, 10 April 2016 15:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16CUS Brescia26-36Rangers Rugby VicenzaArb/Ref: Carlo Dabusti (NO)

Sunday, 17 April 2016 15:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Crema Rugby Club27-24CUS BresciaArb/Ref: Francesco Renzi (PR)

Sunday, 24 April 2016 15:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16CUS Brescia12-17Ospitaletto C.P. R.Arb/Ref: Alfredo Zimei (MI)

Sunday, 01 May 2016 15:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Rugby Alto Vicentino8-34CUS BresciaArb/Ref: Francesco Nocera

Sunday, 08 May 2016 15:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Selvazzano Rugby F.C.10-12CUS BresciaArb/Ref: Lorenzo Sacchetto (RO)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito