Campionato Serie C Girone D 2015/16
Informazioni Club Cuneo Pedona Rugby


Indirizzo:
  ,
Website: http://www.rugbydoc.it/cuneo-pedona-rugby/
Cuneo Pedona Rugby


Squadre del Club

Cuneo Pedona Rugby


Calendario



Sunday, 18 October 2015 15:30
Campionato Serie C Girone D 2015/16Rugby Cogoleto & Prov. Ovest36-10Cuneo Pedona RugbyArb/Ref: Carlo Dabusti (NO)

Sunday, 25 October 2015 14:30
Campionato Serie C Girone D 2015/16Cuneo Pedona Rugby20-22RUGBY CLUB SPEZIAArb/Ref: Filippo Barrafranca

Sunday, 01 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone D 2015/16Union Rugby Riviera34-20Cuneo Pedona RugbyArb/Ref: Alessandro Torazza (GE)

Sunday, 08 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone D 2015/16Cuneo Pedona Rugby8-10Savona Rugby asdArb/Ref: Mounssif Rafia

Sunday, 15 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone D 2015/16Amatori Rugby Genova25-17Cuneo Pedona RugbyArb/Ref: Lamberto Riccetti (LI)

Sunday, 22 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone D 2015/16Cuneo Pedona Rugby27-57Rugby Cogoleto & Prov. OvestArb/Ref: Pierangelo Savio (TO)

Sunday, 06 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone D 2015/16RUGBY CLUB SPEZIA17-7Cuneo Pedona RugbyArb/Ref: Gianluca Farinelli (RE)

Sunday, 13 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone D 2015/16Cuneo Pedona Rugby15-40Union Rugby RivieraArb/Ref: Filippo Barrafranca

Sunday, 20 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone D 2015/16Savona Rugby asd27-0Cuneo Pedona RugbyArb/Ref: Riccardo Chiarle (AT)

Sunday, 17 January 2016 14:30
Campionato Serie C Girone D 2015/16Cuneo Pedona Rugby17-24Amatori Rugby GenovaArb/Ref: Riccardo Chiarle (AT)

Sunday, 31 January 2016 14:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Cuneo Pedona Rugby12-32Asd Rugby San MauroArb/Ref: Luca Zanatta (RM)

Sunday, 21 February 2016 14:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Amatori Rugby Genova38-0Cuneo Pedona RugbyArb/Ref: Gianluca Farinelli (RE)

Sunday, 06 March 2016 14:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Cuneo Pedona Rugby-Ivrea Rugby Club asdArb/Ref: Gabriele Pezzano (TO)

Sunday, 13 March 2016 14:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16RUGBY CLUB SPEZIA41-12Cuneo Pedona RugbyArb/Ref: Fabio Franchini ,(GE)

Sunday, 20 March 2016 14:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Itinera CUS Torino37-0Cuneo Pedona RugbyArb/Ref: Jacopo Fioravanti (RM)

Sunday, 10 April 2016 15:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Asd Rugby San Mauro29-13Cuneo Pedona RugbyArb/Ref: Alfredo Zimei (MI)

Sunday, 17 April 2016 15:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Cuneo Pedona Rugby8-19Amatori Rugby GenovaArb/Ref: Luca Zanatta (RM)

Sunday, 24 April 2016 15:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Ivrea Rugby Club asd38-13Cuneo Pedona RugbyArb/Ref:

Sunday, 01 May 2016 15:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Cuneo Pedona Rugby15-15RUGBY CLUB SPEZIAArb/Ref: Paolo Costantino Boni

Sunday, 08 May 2016 15:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Cuneo Pedona Rugby10-38Itinera CUS TorinoArb/Ref: Pierangelo Savio (TO)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito