Campionato Serie C Girone D 2015/16
Informazioni Club Union Rugby Riviera


Indirizzo: VIA G.STRATO 17 C/O ARDOINI LUIGI-COMPUTERS HOUSE 18100 - IMPERIA (IM)
  18100 Imperia (IM),
Presidente: Alessandro Viaggi
Union Rugby Riviera


Squadre del Club

Union Rugby Riviera


Calendario



Sunday, 18 October 2015 15:30
Campionato Serie C Girone D 2015/16Union Rugby Riviera29-20Amatori Rugby GenovaArb/Ref: Riccardo Chiarle (AT)

Sunday, 25 October 2015 14:30
Campionato Serie C Girone D 2015/16Savona Rugby asd24-15Union Rugby RivieraArb/Ref: Fabio Franchini ,(GE)

Sunday, 01 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone D 2015/16Union Rugby Riviera34-20Cuneo Pedona RugbyArb/Ref: Alessandro Torazza (GE)

Sunday, 08 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone D 2015/16Rugby Cogoleto & Prov. Ovest29-15Union Rugby RivieraArb/Ref: Daniele Vagnarelli (MI)

Sunday, 15 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone D 2015/16Union Rugby Riviera14-15RUGBY CLUB SPEZIAArb/Ref: Filippo Barrafranca

Sunday, 22 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone D 2015/16Amatori Rugby Genova22-31Union Rugby RivieraArb/Ref: Francesco Crepaldi (MI)

Sunday, 06 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone D 2015/16Union Rugby Riviera12-22Savona Rugby asdArb/Ref: Alessandro Torazza (GE)

Sunday, 13 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone D 2015/16Cuneo Pedona Rugby15-40Union Rugby RivieraArb/Ref: Filippo Barrafranca

Sunday, 20 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone D 2015/16Union Rugby Riviera14-33Rugby Cogoleto & Prov. OvestArb/Ref: Carlo Pastore (GE)

Sunday, 17 January 2016 14:30
Campionato Serie C Girone D 2015/16RUGBY CLUB SPEZIA17-50Union Rugby RivieraArb/Ref: Lamberto Riccetti (LI)

Sunday, 31 January 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16Union Rugby Riviera21-10Savona Rugby asdArb/Ref: Carlo Pastore (GE)

Sunday, 21 February 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16Rivoli Rugby Asd16-17Union Rugby RivieraArb/Ref: Riccardo Chiarle (AT)

Sunday, 06 March 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16Union Rugby Riviera20-37Rugby Cogoleto & Prov. OvestArb/Ref: Carlo Pastore

Sunday, 13 March 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16Stade Valdotain Rugby36-19Union Rugby RivieraArb/Ref: Luca Zanatta (RM)

Sunday, 20 March 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16Union Rugby Riviera5-34Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Fabio Franchini ,(GE)

Sunday, 10 April 2016 15:30
Serie C promozione 2015/16Savona Rugby asd36-8Union Rugby RivieraArb/Ref: Mounssif Rafia

Sunday, 17 April 2016 15:30
Serie C promozione 2015/16Union Rugby Riviera-Rivoli Rugby AsdArb/Ref: Alessandro Torazza (GE)

Sunday, 24 April 2016 15:30
Serie C promozione 2015/16Rugby Cogoleto & Prov. Ovest75-14Union Rugby RivieraArb/Ref: Carlo Pastore (GE)

Sunday, 01 May 2016 18:00
Serie C promozione 2015/16Union Rugby Riviera15-21Stade Valdotain RugbyArb/Ref: Alessandro Torazza (GE)

Sunday, 08 May 2016 15:30
Serie C promozione 2015/16Asd Monferrato Rugby52-7Union Rugby RivieraArb/Ref: Riccardo Chiarle (AT)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito