Fase Promozione Serie A 2015/16
Informazioni Club R. Banco di Brescia


Indirizzo: Via Cefalonia, 49
  25124 Brescia,
Telefono: 0302059770
Fax: 0302059750
E-mail: info[at]jrbs.it
Website: http://www.rugbybrescia.it
Presidente: Federica Montanarini
Direttore Sportivo: Alberto Delbono
Fondata: 1928
R. Banco di Brescia


Squadre del Club

Junior Rugby Brescia


Calendario



Sunday, 18 October 2015 15:30
Serie A 2015/16Cavalieri Union Rugby3-5Junior Rugby BresciaArb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Sunday, 25 October 2015 14:30
Serie A 2015/16Junior Rugby Brescia27-14CUS GenovaArb/Ref: Stefano Roscini (MI)

Sunday, 01 November 2015 14:30
Serie A 2015/16AS Rugby Milano8-24Junior Rugby BresciaArb/Ref: Massimiliano Meneghini (VE)

Sunday, 08 November 2015 14:30
Serie A 2015/16Junior Rugby Brescia18-14Pro Recco RugbyArb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)

Sunday, 15 November 2015 14:30
Serie A 2015/16Acc. Naz. I. Francescato8-11Junior Rugby BresciaArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Sunday, 22 November 2015 14:30
Serie A 2015/16Junior Rugby Brescia14-36Cavalieri Union RugbyArb/Ref: Manuel Bottino (RM)

Sunday, 06 December 2015 14:30
Serie A 2015/16CUS Genova13-13Junior Rugby BresciaArb/Ref: Gregorio Piran (PD)

Sunday, 13 December 2015 14:30
Serie A 2015/16Junior Rugby Brescia29-14AS Rugby MilanoArb/Ref: Carlo Pastore (GE)

Sunday, 20 December 2015 14:30
Serie A 2015/16Pro Recco Rugby22-16Junior Rugby BresciaArb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Sunday, 17 January 2016 14:30
Serie A 2015/16Junior Rugby Brescia11-17Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Sunday, 24 January 2016 14:30
Fase Promozione Serie A 2015/16Pro Recco Rugby30-19Junior Rugby BresciaArb/Ref: Alan Falzone (PD)

Sunday, 31 January 2016 14:30
Fase Promozione Serie A 2015/16Junior Rugby Brescia20-25Toscana Aeroporti I MediceiArb/Ref: Giorgio Sgardiolo (VE)

Sunday, 21 February 2016 14:30
Fase Promozione Serie A 2015/16Gran Sasso Rugby10-17Junior Rugby BresciaArb/Ref: Antonino Nobile (FR)

Sunday, 06 March 2016 14:30
Fase Promozione Serie A 2015/16Unione R. Capitolina10-7Junior Rugby BresciaArb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Sunday, 13 March 2016 14:30
Fase Promozione Serie A 2015/16Junior Rugby Brescia14-39Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref: Federico Boraso (RO)

Sunday, 20 March 2016 14:30
Fase Promozione Serie A 2015/16Junior Rugby Brescia32-15Pro Recco RugbyArb/Ref: Simone Boaretto (RO)

Sunday, 03 April 2016 15:30
Fase Promozione Serie A 2015/16Toscana Aeroporti I Medicei39-0Junior Rugby BresciaArb/Ref: Andrea Spadoni (PD)

Sunday, 10 April 2016 15:30
Fase Promozione Serie A 2015/16Junior Rugby Brescia44-23Gran Sasso RugbyArb/Ref: Gregorio Piran (PD)

Sunday, 17 April 2016 13:30
Fase Promozione Serie A 2015/16Junior Rugby Brescia7-46Unione R. CapitolinaArb/Ref: Andrea Spadoni (PD)

Saturday, 23 April 2016 16:30
Fase Promozione Serie A 2015/16Acc. Naz. I. Francescato84-7Junior Rugby BresciaArb/Ref: Stefano Roscini (MI)




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito