Serie C promozione 2015/16
Informazioni Club Rugby Fiumicello


Indirizzo: VIA A.DIAZ 1/E C/O MORA FULVIO 25121 - BRESCIA (BS)
  25121 Brescia ,
E-mail: lobs.fiumicellorugby[at]federugby.it
Presidente: Fulvio Mora
Rugby Fiumicello


Squadre del Club

Ghial Rugby Fiumicello


Calendario



Sunday, 18 October 2015 15:30
Campionato Serie C Girone B 2015/2016CUS Brescia19-38Ghial Rugby FiumicelloArb/Ref: Francesco Crepaldi (MI)

Sunday, 25 October 2015 14:30
Campionato Serie C Girone B 2015/2016Ghial Rugby Fiumicello0-22GUSSAGO R. CLUB ASDArb/Ref: Dario Marzetta (BS)

Sunday, 01 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone B 2015/2016ASD Nordival Rugby Rovato95-5Ghial Rugby FiumicelloArb/Ref: Riccardo Bucci

Sunday, 08 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone B 2015/2016Ospitaletto C.P. R.10-38Ghial Rugby FiumicelloArb/Ref: Federico Vedovelli (SO)

Sunday, 15 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone B 2015/2016Ghial Rugby Fiumicello39-6Crema Rugby ClubArb/Ref: Francesco Crepaldi (MI)

Sunday, 22 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone B 2015/2016Ghial Rugby Fiumicello23-16CUS BresciaArb/Ref: Alfredo Zimei (MI)

Sunday, 06 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone B 2015/2016GUSSAGO R. CLUB ASD27-25Ghial Rugby FiumicelloArb/Ref: Carlo Dabusti (NO)

Sunday, 13 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone B 2015/2016Ghial Rugby Fiumicello7-38ASD Nordival Rugby RovatoArb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Sunday, 20 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone B 2015/2016Ospitaletto C.P. R.6-32Ghial Rugby FiumicelloArb/Ref: Fabio Taggi (RM)

Sunday, 17 January 2016 14:30
Campionato Serie C Girone B 2015/2016Crema Rugby Club8-34Ghial Rugby FiumicelloArb/Ref: Stefano Rinaldi

Sunday, 31 January 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16GUSSAGO R. CLUB ASD23-9Ghial Rugby FiumicelloArb/Ref: Daniele Vagnarelli (MI)

Sunday, 21 February 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16Ghial Rugby Fiumicello12-43ASD Nordival Rugby RovatoArb/Ref: Fabio Taggi (RM)

Sunday, 06 March 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16Ghial Rugby Fiumicello17-19Rugby MantovaArb/Ref: Gianfranco Bruschetta

Sunday, 13 March 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16Botticino Rugby Union22-32Ghial Rugby FiumicelloArb/Ref: Stefano Rinaldi

Sunday, 20 March 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16Ghial Rugby Fiumicello43-37Rugby Bassano 1976Arb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Sunday, 10 April 2016 15:30
Serie C promozione 2015/16Ghial Rugby Fiumicello6-22GUSSAGO R. CLUB ASDArb/Ref: Francesco Renzi (PR)

Sunday, 17 April 2016 15:30
Serie C promozione 2015/16ASD Nordival Rugby Rovato58-28Ghial Rugby FiumicelloArb/Ref: Lorenzo Imbriaco (BO)

Sunday, 24 April 2016 15:30
Serie C promozione 2015/16Ghial Rugby Fiumicello16-10Rugby MantovaArb/Ref: Federico Armanini (PR)

Sunday, 01 May 2016 15:30
Serie C promozione 2015/16Botticino Rugby Union14-22Ghial Rugby FiumicelloArb/Ref: Giona Righetti

Sunday, 08 May 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16Rugby Bassano 197655-17Ghial Rugby FiumicelloArb/Ref: Francesco Nocera




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito