Serie C promozione 2015/16
Informazioni Club Amatori&Union Rugby Milano


Indirizzo: VIA V.FOPPA 37 C/O BENEDETTI RENATO 20144 - MILANO (MI)
  20144 Milano ,
E-mail: lomi.amatoriunionrugbymilano[at]federugby.it
Presidente: Renato Benedetti
Amatori&Union Rugby Milano


Squadre del Club

Amatori&Union Rugby Milano


Calendario



Sunday, 18 October 2015 15:30
Campionato Serie C Girone C 2015/16Amatori&Union Rugby Milano20-6Rugby Rho asdArb/Ref: Fabrizio Capano

Sunday, 25 October 2015 14:30
Campionato Serie C Girone C 2015/16Fedegari CUS Pavia Rugby17-8Amatori&Union Rugby MilanoArb/Ref: Alfredo Zimei (MI)

Sunday, 01 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone C 2015/16Amatori&Union Rugby Milano28-21ASD Rugby Lainate Arb/Ref: Mounssif Rafia

Sunday, 08 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone C 2015/16ASD Rugby Cernusco3-43Amatori&Union Rugby MilanoArb/Ref: Lorenzo Imbriaco (BO)

Sunday, 15 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone C 2015/16Amatori&Union Rugby Milano69-3Rugby ComoArb/Ref: Luca Zanatta (RM)

Sunday, 22 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone C 2015/16Rugby Rho asd5-15Amatori&Union Rugby MilanoArb/Ref: Carmine Marrazzo (BO)

Sunday, 06 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone C 2015/16Amatori&Union Rugby Milano20-14Fedegari CUS Pavia RugbyArb/Ref: Tommaso Battini (BO)

Sunday, 13 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone C 2015/16Amatori&Union Rugby Milano24-12ASD Rugby Lainate Arb/Ref: Riccardo Chiarle (AT)

Sunday, 20 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone C 2015/16Amatori&Union Rugby Milano22-31ASD Rugby CernuscoArb/Ref: Gabriele Pezzano (TO)

Sunday, 17 January 2016 14:30
Campionato Serie C Girone C 2015/16Rugby Como0-72Amatori&Union Rugby MilanoArb/Ref: Fabio Taggi (RM)

Sunday, 31 January 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16GRANDE BRIANZA RUGBY 27-26Amatori&Union Rugby MilanoArb/Ref: Francesco Renzi (PR)

Sunday, 21 February 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16Amatori&Union Rugby Milano27-11Chicken CUS Pavia Arb/Ref: Carlo Dabusti (NO)

Sunday, 06 March 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16ASD Rugby Lainate 8-43Amatori&Union Rugby MilanoArb/Ref: Luca Zanatta (RM)

Sunday, 13 March 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16Amatori&Union Rugby Milano20-16Fedegari CUS Pavia RugbyArb/Ref: Alfredo Zimei (MI)

Sunday, 20 March 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16Rugby Bergamo 20-6Amatori&Union Rugby MilanoArb/Ref: Federico Vedovelli (SO)

Sunday, 10 April 2016 15:30
Serie C promozione 2015/16Amatori&Union Rugby Milano21-3GRANDE BRIANZA RUGBY Arb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Sunday, 17 April 2016 15:30
Serie C promozione 2015/16Chicken CUS Pavia 6-10Amatori&Union Rugby MilanoArb/Ref: Carmine Marrazzo (BO)

Sunday, 24 April 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16Amatori&Union Rugby Milano53-7ASD Rugby Lainate Arb/Ref: Gianluca Farinelli (RE)

Sunday, 01 May 2016 16:30
Serie C promozione 2015/16Fedegari CUS Pavia Rugby22-17Amatori&Union Rugby MilanoArb/Ref: Francesco Russo (MI)

Sunday, 08 May 2016 15:30
Serie C promozione 2015/16Amatori&Union Rugby Milano17-24Rugby Bergamo Arb/Ref: Andrea Piardi (BS)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito