Eccellenza 2016/17
Informazioni Club Lafert San Donà


Indirizzo: Via Unità di Italia, 18
  30027 San Donà di Piave (VE),
Telefono: 0421560666
Fax: 0421331283
E-mail: stampa[at]rugbysandona.it
Website: http://www.rugbysandona.it
Presidente: Sandro Trevisan
Direttore Sportivo: Alberto Marusso
Fondata: 1959
Lafert San Donà


Squadre del Club

Lafert San Donà

Am. R. San Donà


Calendario



Saturday, 01 October 2016 16:00
Eccellenza 2016/17Lafert San Donà23-20Mogliano Rugby 1969Arb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Saturday, 08 October 2016 16:00
Eccellenza 2016/17FEMI-CZ R. Rovigo Delta 25-25Lafert San DonàArb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Saturday, 22 October 2016 16:00
Trofeo Eccellenza 2016/17Sitav Rugby Lyons21-10Lafert San DonàArb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Saturday, 29 October 2016 16:00
Eccellenza 2016/17Lafert San Donà20-19IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Federico Meconi (RM)

Saturday, 05 November 2016 15:00
Eccellenza 2016/17Fiamme Oro Rugby10-13Lafert San DonàArb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Sunday, 04 December 2016 15:00
Eccellenza 2016/17Valorugby Emilia20-0Lafert San DonàArb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Saturday, 10 December 2016 15:00
Trofeo Eccellenza 2016/17Lafert San Donà21-30IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Andrea Spadoni (PD)

Friday, 23 December 2016 15:00
Eccellenza 2016/17Lafert San Donà17-59Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Saturday, 07 January 2017 15:00
Eccellenza 2016/17Argos Petrarca Rugby 48-19Lafert San DonàArb/Ref: Federico Meconi (RM)

Saturday, 14 January 2017 15:00
Eccellenza 2016/17Lafert San Donà19-13Sitav Rugby LyonsArb/Ref: Claudio Passacantando (PE)

Saturday, 21 January 2017 15:00
Eccellenza 2016/17S.S. Lazio R. 192721-11Lafert San DonàArb/Ref:

Saturday, 28 January 2017 15:00
Eccellenza 2016/17Mogliano Rugby 196925-13Lafert San DonàArb/Ref: Marius Mitrea (UD)

Saturday, 18 February 2017 15:00
Eccellenza 2016/17Lafert San Donà30-22FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Andrea Spadoni (PD)

Saturday, 04 March 2017 15:00
Eccellenza 2016/17IM Exchange Viadana 197040-14Lafert San DonàArb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Sunday, 12 March 2017 14:00
Eccellenza 2016/17Lafert San Donà17-16Fiamme Oro RugbyArb/Ref: Luca Trentin (LC)

Sunday, 19 March 2017 15:00
Eccellenza 2016/17Lafert San Donà20-15Valorugby EmiliaArb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Saturday, 25 March 2017 15:00
Eccellenza 2016/17Kawasaki Robot Calvisano26-17Lafert San DonàArb/Ref: Andrea Spadoni (PD)

Saturday, 08 April 2017 16:00
Eccellenza 2016/17Lafert San Donà15-14Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Federico Boraso (RO)

Saturday, 15 April 2017 16:00
Eccellenza 2016/17Sitav Rugby Lyons21-23Lafert San DonàArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Saturday, 29 April 2017 16:00
Eccellenza 2016/17Lafert San Donà28-12S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

Banner 300x150

banner cattolica

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito