Serie B Girone 3 16/17
Informazioni Club Rugby Villadose 76 asd


Indirizzo: Via della Repubblica 14
  45010 Villadose RO,
Telefono: 0425405760
Fax: 0425405760
E-mail: rugby.villadose[at]alice.it
Website: http://rugbyvilladose.altervista.org/
Presidente: Adriano Zamana
Direttore Sportivo: Nalio Umberto
Fondata: 1976
Rugby Villadose 76 asd


Squadre del Club

Fulvia Tour Rugby Villadose 76


Calendario



Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie B Girone 3 16/17Omar Villorba Rugby24-7Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref: Mirco Sergi (BO)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie B Girone 3 16/17Fulvia Tour Rugby Villadose 769-25Coenergia Caimani Rugby ASDArb/Ref: Antonio Chiaroni

Sunday, 16 October 2016 15:30
Serie B Girone 3 16/17Rugby Paese39-18Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref: Gianluca Gnecchi (BS)

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie B Girone 3 16/17Fulvia Tour Rugby Villadose 7633-15Asd Rugby FeltreArb/Ref: Filippo Russo (TV)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie B Girone 3 16/17Fulvia Tour Rugby Villadose 7614-26Grifoni Rugby Oderzo Arb/Ref: Edoardo Meo (RM)

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie B Girone 3 16/17Argos Petrarca Rugby 38-10Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref:

Sunday, 04 December 2016 14:30
Serie B Girone 3 16/17Fulvia Tour Rugby Villadose 763-37CUS Padova ASDArb/Ref: Giampiero Perugini (LT)

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie B Girone 3 16/17Rugby Bergamo 29-13Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref: Mirco Sergi (BO)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie B Girone 3 16/17Fulvia Tour Rugby Villadose 7625-17Amatori Rugby Mogliano Arb/Ref: Simone Sironi (RM)

Sunday, 08 January 2017 14:30
Serie B Girone 3 16/17Rugby Mirano 195737-18Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref: Matteo Franco (PN)

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie B Girone 3 16/17Fulvia Tour Rugby Villadose 7621-13Rubano RugbyArb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Sunday, 22 January 2017 14:30
Serie B Girone 3 16/17Fulvia Tour Rugby Villadose 7610-13Omar Villorba RugbyArb/Ref: Gianluca Gnecchi (BS)

Sunday, 29 January 2017 14:30
Serie B Girone 3 16/17Coenergia Caimani Rugby ASD17-16Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref: Mirco Sergi (BO)

Sunday, 19 February 2017 14:30
Serie B Girone 3 16/17Fulvia Tour Rugby Villadose 7617-24Rugby PaeseArb/Ref: Matteo Franco (PN)

Sunday, 05 March 2017 14:30
Serie B Girone 3 16/17Asd Rugby Feltre37-5Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref: Carlo Pastore

Sunday, 19 March 2017 14:30
Serie B Girone 3 16/17Grifoni Rugby Oderzo 23-23Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 26 March 2017 15:30
Serie B Girone 3 16/17Fulvia Tour Rugby Villadose 7622-39Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Francesco Russo (MI)

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie B Girone 3 16/17CUS Padova ASD27-19Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref: Maria Giovanna Pacifico (BN)

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie B Girone 3 16/17Fulvia Tour Rugby Villadose 7612-16Rugby Bergamo Arb/Ref: Francesco Di Febo (AQ)

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie B Girone 3 16/17Amatori Rugby Mogliano 36-12Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref: Alan Falzone (PD)

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie B Girone 3 16/17Fulvia Tour Rugby Villadose 7612-69Rugby Mirano 1957Arb/Ref: Francesco Paoletti (RM)

Sunday, 07 May 2017 15:30
Serie B Girone 3 16/17Rubano Rugby76-10Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref: Markus Dosti (RM)




logo pro14

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito