Serie b Girone 4 16/17
Informazioni Club A.P. Partenope Rugby


Indirizzo: Parco Castello 1
  80133 Napoli,
Telefono: 0815524240
Fax: 0815527483
E-mail: cmna.partenope[at]federugby.it
Website: http://www.partenoperugby.it
Presidente: Ugo Silvestri
A.P. Partenope Rugby


Squadre del Club

A.P. Partenope Rugby


Calendario



Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie b Girone 4 16/17A.P. Partenope Rugby20-35Arvalia Villa PamphiliArb/Ref: Daniele Odoardi (CH)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie b Girone 4 16/17Avezzano Rugby 19-11A.P. Partenope RugbyArb/Ref: Stefano Frontini (LE)

Sunday, 16 October 2016 15:30
Serie b Girone 4 16/17A.P. Partenope Rugby18-24Rugby Napoli AfragolaArb/Ref: Leonardo Masini (RM)

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie b Girone 4 16/17Civitavecchia R. Centumcellae30-13A.P. Partenope RugbyArb/Ref: Francesco Di Febo (AQ)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie b Girone 4 16/17A.P. Partenope Rugby16-17Polisportiva Paganica R. ASDArb/Ref: Cesare Onori (RM)

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie b Girone 4 16/17A.P. Partenope Rugby17-20Unione R. CapitolinaArb/Ref: Dante D'Elia (TA)

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie b Girone 4 16/17A.P. Partenope Rugby21-41Amatori Rugby CataniaArb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie b Girone 4 16/17Rugby Roma Olimpic Club 193017-11A.P. Partenope RugbyArb/Ref: Lorenzo Imbriaco (BO)

Sunday, 08 January 2017 14:30
Serie b Girone 4 16/17A.P. Partenope Rugby32-25Colleferro Rugby 1965Arb/Ref: Claudio Passacantando (PE)

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie b Girone 4 16/17C.L.C. Messina Rugby20-10A.P. Partenope RugbyArb/Ref: Federico Meconi (RM)

Sunday, 22 January 2017 14:30
Serie b Girone 4 16/17Arvalia Villa Pamphili38-16A.P. Partenope RugbyArb/Ref: Carmelo Censabella (CT)

Sunday, 29 January 2017 14:30
Serie b Girone 4 16/17A.P. Partenope Rugby27-7Avezzano Rugby Arb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Sunday, 19 February 2017 14:30
Serie b Girone 4 16/17Rugby Napoli Afragola18-6A.P. Partenope RugbyArb/Ref: Claudio Passacantando (PE)

Sunday, 05 March 2017 14:30
Serie b Girone 4 16/17A.P. Partenope Rugby11-29Civitavecchia R. CentumcellaeArb/Ref: Daniele Odoardi (CH)

Sunday, 19 March 2017 14:30
Serie b Girone 4 16/17Polisportiva Paganica R. ASD39-30A.P. Partenope RugbyArb/Ref: Antonino Nobile (FR)

Sunday, 26 March 2017 17:00
Serie b Girone 4 16/17A.P. Partenope Rugby12-27Unione R. CapitolinaArb/Ref: Lucio Lasagni (AR)

Sunday, 09 April 2017 11:30
Serie b Girone 4 16/17Amatori Rugby Catania64-5A.P. Partenope RugbyArb/Ref: Leonardo Masini (RM)

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie b Girone 4 16/17A.P. Partenope Rugby29-19Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Daniele Odoardi (CH)

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie b Girone 4 16/17Colleferro Rugby 196526-6A.P. Partenope RugbyArb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Sunday, 07 May 2017 15:30
Serie b Girone 4 16/17A.P. Partenope Rugby-C.L.C. Messina RugbyArb/Ref: Matteo Tarantino (LE)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito