Serie A Femminile, Girone 1
Informazioni Club Benetton Treviso


Indirizzo: Via del Nascimben, 1/B
  31100 Treviso,
Telefono: 0422324238
Fax: 0422324326
E-mail: info[at]benettonrugby.it
Website: http://www.benettonrugby.it
Presidente: Amerino Zatta
Direttore Sportivo: Vittorio Munari
Fondata: 1932
Benetton Treviso

Stadio Benetton Treviso


Stadio Comunale di Monigo

Stadio Comunale di Monigo


Squadre del Club

Benetton Treviso

Benetton Treviso

Red Panthers TV

Benetton R. Treviso


Calendario



Friday, 02 September 2016 19:35
Guinness Pro12 2016/17Leinster20-8Benetton TrevisoArb/Ref:

Saturday, 10 September 2016 20:05
Guinness Pro12 2016/17Benetton Treviso11-22UlsterArb/Ref:

Saturday, 17 September 2016 19:35
Guinness Pro12 2016/17Ospreys64-10Benetton TrevisoArb/Ref:

Friday, 23 September 2016 20:05
Guinness Pro12 2016/17Benetton Treviso27-11Newport Gwent DragonsArb/Ref:

Saturday, 01 October 2016 20:05
Guinness Pro12 2016/17Benetton Treviso6-22ScarletsArb/Ref:

Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie A Femminile, Girone 1Red Panthers TV12-15Itinera CUS Ad Maiora R. 1951Arb/Ref: Maria Ausilia Paparo (BO)

Friday, 07 October 2016 19:35
Guinness Pro12 2016/17Edinburgh Rugby45-10Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie A Femminile, Girone 1Chicken CUS Pavia3-55Red Panthers TVArb/Ref: Francesca Giuliani (MI)

Friday, 28 October 2016 19:35
Guinness Pro12 2016/17Glasgow Warriors31-14Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie A Femminile, Girone 1Red Panthers TV3-26Rugby Riviera 1975Arb/Ref: Francesca Giuliani (MI)

Friday, 04 November 2016 20:15
Guinness Pro12 2016/17Benetton Treviso28-34Cardiff BluesArb/Ref:

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie A Femminile, Girone 1HBS Colorno52-7Red Panthers TVArb/Ref: Fabio Taggi (RM)

Sunday, 20 November 2016 14:30
Serie A Femminile, Girone 1Red Panthers TV0-36Valsugana Rugby PadovaArb/Ref: Clara Munarini (PR)

Saturday, 26 November 2016 17:00
Guinness Pro12 2016/17Munster46-3Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 27 November 2016 14:30
Serie A Femminile, Girone 1Omar Villorba Rugby7-7Red Panthers TVArb/Ref: Maria Ausilia Paparo (BO)

Saturday, 03 December 2016 15:00
Guinness Pro12 2016/17Connacht47-8Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 04 December 2016 14:30
Serie A Femminile, Girone 1Red Panthers TV53-7CUS Ferrara RugbyArb/Ref: Lorenzo Bruno (UD)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie A Femminile, Girone 1Rugby Monza 194971-7Red Panthers TVArb/Ref: Clara Munarini (PR)

Friday, 23 December 2016 19:35
Guinness Pro12 2016/17Benetton Treviso23-12ZebreArb/Ref:

Saturday, 31 December 2016 14:00
Guinness Pro12 2016/17Benetton Treviso28-35Glasgow WarriorsArb/Ref:

Friday, 06 January 2017 19:15
Guinness Pro12 2016/17Newport Gwent Dragons26-8Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 08 January 2017 12:30
Serie A Femminile, Girone 1Itinera CUS Ad Maiora R. 195112-27Red Panthers TVArb/Ref: Francesca Giuliani (MI)

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie A Femminile, Girone 1Red Panthers TV30-0Chicken CUS PaviaArb/Ref: Beatrice Smussi (BS)

Sunday, 29 January 2017 14:30
Serie A Femminile, Girone 1Rugby Riviera 197531-5Red Panthers TVArb/Ref: Beatrice Smussi (BS)

Sunday, 12 February 2017 13:30
Guinness Pro12 2016/17Benetton Treviso14-40LeinsterArb/Ref:

Friday, 17 February 2017 12:00
Guinness Pro12 2016/17Cardiff Blues57-20Benetton TrevisoArb/Ref:

Friday, 24 February 2017 12:00
Guinness Pro12 2016/17Benetton Treviso19-34ConnachtArb/Ref:

Friday, 03 March 2017 12:00
Guinness Pro12 2016/17Ulster19-7Benetton TrevisoArb/Ref:

Friday, 24 March 2017 12:00
Guinness Pro12 2016/17Benetton Treviso13-5OspreysArb/Ref:

Sunday, 26 March 2017 15:30
Serie A Femminile, Girone 1Red Panthers TV10-28HBS ColornoArb/Ref: Maurizio Costantino (ME)

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie A Femminile, Girone 1Valsugana Rugby Padova36-0Red Panthers TVArb/Ref: Barbara Guastini (PO)

Friday, 07 April 2017 12:00
Guinness Pro12 2016/17Scarlets51-5Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie A Femminile, Girone 1Red Panthers TV8-12Omar Villorba RugbyArb/Ref: Maria Ausilia Paparo (BO)

Friday, 14 April 2017 12:00
Guinness Pro12 2016/17Benetton Treviso21-6Edinburgh RugbyArb/Ref:

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie A Femminile, Girone 1CUS Ferrara Rugby0-50Red Panthers TVArb/Ref: Lucio Lasagni (AR)

Friday, 28 April 2017 12:00
Guinness Pro12 2016/17Benetton Treviso14-37MunsterArb/Ref:

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie A Femminile, Girone 1Red Panthers TV21-38Rugby Monza 1949Arb/Ref: Lorenzo Sacchetto (RO)

Saturday, 06 May 2017 18:15
Guinness Pro12 2016/17Zebre3-19Benetton TrevisoArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito