Serie C1, Girone A 2016/17
Informazioni Club Montebelluna Rugby


Indirizzo: Via Castellana 111
  31044 Montebelluna TV,
Telefono: 0423300333
Fax: 0423300333
E-mail: info[at]montebellunarugby.it
Website: http://www.montebellunarugby.it
Presidente: Giancarlo Merlo
Direttore Sportivo: Luca Borsato
Fondata: 1977
Montebelluna Rugby


Squadre del Club

Favero Health Projects Montebelluna


Calendario



Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie C1, Girone A 2016/17Favero Health Projects Montebelluna22-28Castellana RugbyArb/Ref: Lorenzo Sacchetto (RO)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie C1, Girone A 2016/17Rugby Belluno54-12Favero Health Projects MontebellunaArb/Ref: Kocis Munarin (TV)

Sunday, 16 October 2016 14:00
Serie C1, Girone A 2016/17Valsugana Rugby Padova66-10Favero Health Projects MontebellunaArb/Ref: Giona Righetti (VR)

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie C1, Girone A 2016/17Favero Health Projects Montebelluna19-44Rugby Bassano 1976Arb/Ref: Filippo Vinci (RO)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie C1, Girone A 2016/17Rugby Alpago asd30-12Favero Health Projects MontebellunaArb/Ref: Lorenzo Bruno (UD)

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie C1, Girone A 2016/17Castellana Rugby48-0Favero Health Projects MontebellunaArb/Ref: Filippo Russo (TV)

Sunday, 04 December 2016 14:30
Serie C1, Girone A 2016/17Favero Health Projects Montebelluna3-67Rugby BellunoArb/Ref: Giona Righetti

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie C1, Girone A 2016/17Favero Health Projects Montebelluna5-56Valsugana Rugby PadovaArb/Ref: Kocis Munarin (TV)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie C1, Girone A 2016/17Rugby Bassano 197675-19Favero Health Projects MontebellunaArb/Ref: Alan Falzone

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie C1, Girone A 2016/17Favero Health Projects Montebelluna0-53Rugby Alpago asdArb/Ref: Luca Girardi (PD)

Sunday, 29 January 2017 14:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Rugby Piave 17-13Favero Health Projects MontebellunaArb/Ref: Kocis Munarin (TV)

Sunday, 19 February 2017 16:00
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Favero Health Projects Montebelluna7-38Rugby Alpago asdArb/Ref: Marco Panin (RO)

Sunday, 05 March 2017 14:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Rugby Udine Union FVG32-19Favero Health Projects MontebellunaArb/Ref: Francesco Russo (MI)

Sunday, 19 March 2017 14:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Castellana Rugby62-7Favero Health Projects MontebellunaArb/Ref: Luca Girardi (PD)

Sunday, 26 March 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Favero Health Projects Montebelluna10-43Rugby Conegliano 2014Arb/Ref: Alessandro Strullato (PD)

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Favero Health Projects Montebelluna0-56Rugby Piave Arb/Ref: Carlo Pastore (GE)

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Rugby Alpago asd45-0Favero Health Projects MontebellunaArb/Ref: Lorenzo Sacchetto (RO)

Sunday, 23 April 2017 12:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Favero Health Projects Montebelluna11-35Rugby Udine Union FVGArb/Ref: Leonardo Faggionato (VI)

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Favero Health Projects Montebelluna10-36Castellana RugbyArb/Ref: Lorenzo Bruno (UD)

Sunday, 07 May 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Rugby Conegliano 201436-13Favero Health Projects MontebellunaArb/Ref: Marco Panin (RO)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito