Serie C1, Girone C 2016/17
Informazioni Club Amatori&Union Rugby Milano


Indirizzo: VIA V.FOPPA 37 C/O BENEDETTI RENATO 20144 - MILANO (MI)
  20144 Milano ,
E-mail: lomi.amatoriunionrugbymilano[at]federugby.it
Presidente: Renato Benedetti
Amatori&Union Rugby Milano


Squadre del Club

Amatori&Union Rugby Milano


Calendario



Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie C1, Girone C 2016/17Amatori&Union Rugby Milano10-23Rugby VareseArb/Ref: Nelu Daniel Romascu (MI)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie C1, Girone C 2016/17Cus Milano Rugby ASD22-32Amatori&Union Rugby MilanoArb/Ref: Andrea Poluzzi (RE)

Sunday, 16 October 2016 15:30
Serie C1, Girone C 2016/17Amatori&Union Rugby Milano30-6Chicken CUS Pavia Arb/Ref: Francesco Russo (MI)

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie C1, Girone C 2016/17Amatori&Union Rugby Milano47-7Malpensa RugbyArb/Ref: Mirco Sergi (BO)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie C1, Girone C 2016/17Delebio Rugby7-33Amatori&Union Rugby MilanoArb/Ref: Raffaele Nicastro (MI)

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie C1, Girone C 2016/17Rugby Varese16-10Amatori&Union Rugby MilanoArb/Ref: Dario Marzetta (BS)

Sunday, 04 December 2016 14:30
Serie C1, Girone C 2016/17Amatori&Union Rugby Milano57-13Cus Milano Rugby ASDArb/Ref: Jacopo Filippi (BI)

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie C1, Girone C 2016/17Chicken CUS Pavia 11-28Amatori&Union Rugby MilanoArb/Ref: Raffaele Nicastro (MI)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie C1, Girone C 2016/17Malpensa Rugby15-31Amatori&Union Rugby MilanoArb/Ref: Luca Zanatta (RM)

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie C1, Girone C 2016/17Amatori&Union Rugby Milano47-0Delebio RugbyArb/Ref: Francesco Crepaldi (MI)

Sunday, 29 January 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17Amatori&Union Rugby Milano41-10Highlandes FormigineArb/Ref: Clara Munarini (PR)

Sunday, 19 February 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17Rugby Lyons30-33Amatori&Union Rugby MilanoArb/Ref: Alessandro Torazza (GE)

Sunday, 05 March 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17Amatori&Union Rugby Milano33-10ASD Rugby CernuscoArb/Ref: Nelu Daniel Romascu (MI)

Sunday, 19 March 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17Chicken CUS Pavia 10-31Amatori&Union Rugby MilanoArb/Ref: Alberto Pellegrino (RE)

Sunday, 26 March 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Amatori&Union Rugby Milano24-5Rugby VareseArb/Ref: Carmine Marrazzo (BO)

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Amatori&Union Rugby Milano33-7Highlandes FormigineArb/Ref: Michael Baldazza (FC)

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Amatori&Union Rugby Milano8-10Rugby LyonsArb/Ref: Clara Munarini (PR)

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17ASD Rugby Cernusco21-35Amatori&Union Rugby MilanoArb/Ref: Tommaso Battini (BO)

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Amatori&Union Rugby Milano38-6Chicken CUS Pavia Arb/Ref: Riccardo Chiarle (AT)

Sunday, 07 May 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Rugby Varese13-45Amatori&Union Rugby MilanoArb/Ref: Andrea Poluzzi (RE)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito