Serie C1, Girone D 2016/17
Informazioni Club Amatori Rugby Genova


Indirizzo: Ass.Sport. senza fini di lucro VIA SAN VINCENZO 1/4 C/O BARABINO PAOLO 16121 - GENOVA (GE)
  16121 Genova (GE),
Telefono: 3492841135
E-mail: amatorirugbyge[at]yahoo.it
Website: http://www.amatorirugby.it/
Presidente: Paolo Barabino
Amatori Rugby Genova


Squadre del Club

Amatori Rugby Genova


Calendario



Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie C1, Girone D 2016/17Amatori Rugby Genova10-11Rivoli Rugby AsdArb/Ref: Gabriele Marinai (LI)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie C1, Girone D 2016/17Union Rugby Riviera37-21Amatori Rugby GenovaArb/Ref: Francesco Gioffredi (SP)

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie C1, Girone D 2016/17Savona Rugby asd14-12Amatori Rugby GenovaArb/Ref: Pierangelo Savio (TO)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie C1, Girone D 2016/17Amatori Rugby Genova38-25Fedegari CUS Pavia RugbyArb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie C1, Girone D 2016/17Rivoli Rugby Asd34-31Amatori Rugby GenovaArb/Ref: Pierangelo Savio (TO)

Sunday, 04 December 2016 14:30
Serie C1, Girone D 2016/17Amatori Rugby Genova7-5Union Rugby RivieraArb/Ref: Giulio Ciacchini (LI)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie C1, Girone D 2016/17Amatori Rugby Genova0-21Savona Rugby asdArb/Ref: Riccardo Chiarle

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie C1, Girone D 2016/17Fedegari CUS Pavia Rugby18-7Amatori Rugby GenovaArb/Ref: Andrea Poluzzi (RE)

Sunday, 29 January 2017 14:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Amatori Rugby Genova12-12Itinera CUS TorinoArb/Ref: Lamberto Riccetti (LI)

Sunday, 05 March 2017 14:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Rivoli Rugby Asd7-29Amatori Rugby GenovaArb/Ref: Luca Zanatta (RM)

Sunday, 19 March 2017 14:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Amatori Rugby Genova13-15Asd Rugby San MauroArb/Ref: Gabriele Marinai (LI)

Sunday, 26 March 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Volvera Rugby5-35Amatori Rugby GenovaArb/Ref: Nelu Daniel Romascu (MI)

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Itinera CUS Torino10-24Amatori Rugby GenovaArb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Amatori Rugby Genova24-5Rivoli Rugby AsdArb/Ref: Giulio Ciacchini (LI)

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Asd Rugby San Mauro12-17Amatori Rugby GenovaArb/Ref:

Sunday, 07 May 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Amatori Rugby Genova44-0Volvera RugbyArb/Ref: Lamberto Riccetti (LI)




logo pro14

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito