Serie C1, Girone E 2016/17
Informazioni Club Banca Macerata Rugby


Indirizzo: VIA DEL TEATRO ROMANO SNC 62100 - MACERATA (MC)
  62100 Macerata (MC),
E-mail: mamc.rugbyamatorimacerataasd[at]federugby.it
Presidente: Matteo Medori
Banca Macerata Rugby


Squadre del Club

Banca Macerata Rugby


Calendario



Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie C1, Girone E 2016/17Fi.Fa. Security UR San Benedetto 20-0Banca Macerata Rugby Arb/Ref: Francesco Di Febo (AQ)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie C1, Girone E 2016/17Banca Macerata Rugby 27-15Gran Sasso RugbyArb/Ref: Dario Merli (AN)

Sunday, 16 October 2016 15:30
Serie C1, Girone E 2016/17Banca Macerata Rugby 17-20Fano Rugby Arb/Ref: Dario Merli (AN)

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie C1, Girone E 2016/17Rugby Gubbio 198420-40Banca Macerata Rugby Arb/Ref: Marco Spirito (PO)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie C1, Girone E 2016/17Banca Macerata Rugby 38-3CUS AnconaArb/Ref: Antonio Chiaroni

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie C1, Girone E 2016/17Banca Macerata Rugby 12-5Fi.Fa. Security UR San Benedetto Arb/Ref: Antonio Angeloni (PG)

Sunday, 04 December 2016 14:30
Serie C1, Girone E 2016/17Gran Sasso Rugby31-23Banca Macerata Rugby Arb/Ref: Luigi Sylos Ivone (BA)

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie C1, Girone E 2016/17Fano Rugby 15-29Banca Macerata Rugby Arb/Ref: Giuseppe Biocca (AP)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie C1, Girone E 2016/17Banca Macerata Rugby 57-26Rugby Gubbio 1984Arb/Ref: Daniele Odoardi (CH)

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie C1, Girone E 2016/17CUS Ancona19-27Banca Macerata Rugby Arb/Ref: Giuseppe Biocca (AP)

Sunday, 29 January 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17Fano Rugby 28-24Banca Macerata Rugby Arb/Ref: Carmine Marrazzo (BO)

Sunday, 19 February 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17Banca Macerata Rugby 22-18Er-Lux Rugby Forli 1979Arb/Ref: Antonio Chiarioni (PG)

Sunday, 05 March 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17CUS Ferrara Rugby30-18Banca Macerata Rugby Arb/Ref: Tommaso Battini (BO)

Sunday, 19 March 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17Rugby Pieve 197114-15Banca Macerata Rugby Arb/Ref: Michael Baldazza (FC)

Sunday, 26 March 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Banca Macerata Rugby 39-5Fi.Fa. Security UR San Benedetto Arb/Ref: Luigi Palombi (PG)

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Banca Macerata Rugby 42-17Fano Rugby Arb/Ref: Paolo Acciari (PG)

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Er-Lux Rugby Forli 197922-26Banca Macerata Rugby Arb/Ref: Tommaso Battini (BO)

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Banca Macerata Rugby 9-36CUS Ferrara RugbyArb/Ref: Giuseppe Ruta (PG)

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Banca Macerata Rugby 25-13Rugby Pieve 1971Arb/Ref: Giuseppe Biocca (AP)

Sunday, 07 May 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Fi.Fa. Security UR San Benedetto 15-17Banca Macerata Rugby Arb/Ref: Giuseppe Biocca (AP)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito