Serie C1, Girone G 2016/17
Informazioni Club AMATORI R. CIVITA CASTELLANA


Indirizzo:
  ,
Website: https://it-it.facebook.com/civitarugby
AMATORI R. CIVITA CASTELLANA


Squadre del Club

A.R. Civita Castellana

Amatori R. Civita Castellana


Calendario



Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie C1, Girone G 2016/17A.R. Civita Castellana10-34ASD Arieti R. Rieti 2014Arb/Ref: Lucio Lasagni (AR)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie C1, Girone G 2016/17Pol. L'Aquila Rugby 20-13A.R. Civita CastellanaArb/Ref: Edoardo Meo (RM)

Sunday, 16 October 2016 15:30
Serie C1, Girone G 2016/17Asd Amatori Tivoli Club36-17A.R. Civita CastellanaArb/Ref: Franco Rosella (RM)

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie C1, Girone G 2016/17A.R. Civita Castellana13-14Frascati R. Club 2015Arb/Ref: Markus Dosti (RM)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie C1, Girone G 2016/17Pol. Abruzzo Rugby18-15A.R. Civita CastellanaArb/Ref: Shautsou Ulad Corvino (RM)

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie C1, Girone G 2016/17ASD Arieti R. Rieti 201421-12A.R. Civita CastellanaArb/Ref: Antonio Chiaroni

Sunday, 04 December 2016 14:30
Serie C1, Girone G 2016/17A.R. Civita Castellana20-19Pol. L'Aquila Rugby Arb/Ref: Riccardo Fagiolo (RM)

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie C1, Girone G 2016/17A.R. Civita Castellana29-5Asd Amatori Tivoli ClubArb/Ref: Fabio Leo (RM)

Sunday, 18 December 2016 16:00
Serie C1, Girone G 2016/17Frascati R. Club 201540-28A.R. Civita CastellanaArb/Ref: Carlo Esposito (NA)

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie C1, Girone G 2016/17A.R. Civita Castellana24-12Pol. Abruzzo RugbyArb/Ref: Antonio Angeloni (PG)

Sunday, 29 January 2017 14:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Asd Amatori Tivoli Club0-38A.R. Civita CastellanaArb/Ref: Franco Rosella (RM)

Sunday, 19 February 2017 13:00
Serie C, Fase Passaggio 2016-17A.R. Civita Castellana22-27Roma Urbe Rugby F.C.Arb/Ref: Franco Tarlini (FI)

Sunday, 05 March 2017 14:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17A.R. Civita Castellana24-13Pol. Abruzzo RugbyArb/Ref: Riccardo Fagiolo (RM)

Sunday, 19 March 2017 14:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Rugby Club Latina7-41A.R. Civita CastellanaArb/Ref: Edoardo Meo (RM)

Sunday, 26 March 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17A.R. Civita Castellana40-7Polisportiva FiumicinoArb/Ref: Markus Dosti (RM)

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17A.R. Civita Castellana48-9Asd Amatori Tivoli ClubArb/Ref: Lucio Lasagni (AR)

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Roma Urbe Rugby F.C.30-21A.R. Civita CastellanaArb/Ref: Fabio Leo (RM)

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Pol. Abruzzo Rugby16-19A.R. Civita CastellanaArb/Ref: Giampiero Perugini (LT)

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17A.R. Civita Castellana17-14Rugby Club LatinaArb/Ref: Marco Carrera (RM)

Sunday, 07 May 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Polisportiva Fiumicino0-32A.R. Civita CastellanaArb/Ref: Simone Massa (RM)




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito