Serie A - poule promozione 16-17
Informazioni Club Accademia Nazionale I. Francescato


Indirizzo:
  Parma,
Accademia Nazionale I. Francescato


Squadre del Club

Acc. Naz. I. Francescato


Calendario



Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie A s.s. 2016-2017 Pro Recco Rugby27-31Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref: Stefano Pennè (LO)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie A s.s. 2016-2017 Acc. Naz. I. Francescato24-17Rugby Noceto FCArb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)

Sunday, 16 October 2016 17:00
Serie A s.s. 2016-2017 Cavalieri Union Rugby10-48Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref: Federico Meconi (RM)

Sunday, 23 October 2016 15:00
Serie A s.s. 2016-2017 Toscana Aeroporti I Medicei37-12Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie A s.s. 2016-2017 Acc. Naz. I. Francescato32-24CUS GenovaArb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie A s.s. 2016-2017 Acc. Naz. I. Francescato22-13Pro Recco RugbyArb/Ref: Alan Falzone (PD)

Sunday, 04 December 2016 14:30
Serie A s.s. 2016-2017 Rugby Noceto FC7-21Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref: Manuel Bottino (RM)

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie A s.s. 2016-2017 Acc. Naz. I. Francescato33-22Cavalieri Union RugbyArb/Ref: Filippo Russo (TV)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie A s.s. 2016-2017 Acc. Naz. I. Francescato25-20Toscana Aeroporti I MediceiArb/Ref: Andrea Spadoni (PD)

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie A s.s. 2016-2017 CUS Genova8-45Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Sunday, 12 February 2017 14:30
Serie A - poule promozione 16-17 Primavera Rugby20-36Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Sunday, 19 February 2017 14:30
Serie A - poule promozione 16-17 Acc. Naz. I. Francescato14-20Toscana Aeroporti I MediceiArb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Sunday, 26 February 2017 12:00
Serie A - poule promozione 16-17 Acc. Naz. I. Francescato19-15Pro Recco RugbyArb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Sunday, 05 March 2017 14:30
Serie A - poule promozione 16-17 IVPC Rugby Benevento38-21Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref: Luca Trentin (LC)

Sunday, 19 March 2017 14:30
Serie A - poule promozione 16-17 Acc. Naz. I. Francescato19-20L'Aquila Rugby ClubArb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)

Sunday, 26 March 2017 13:30
Serie A - poule promozione 16-17 Acc. Naz. I. Francescato52-8Primavera RugbyArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie A - poule promozione 16-17 Toscana Aeroporti I Medicei26-22Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref: Filippo Bertelli (BS)

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie A - poule promozione 16-17 Pro Recco Rugby21-21Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref: Antonino Nobile (FR)

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie A - poule promozione 16-17 Acc. Naz. I. Francescato21-17IVPC Rugby BeneventoArb/Ref:

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie A - poule promozione 16-17 L'Aquila Rugby Club24-28Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref: Federico Meconi (RM)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito