Serie A - Poule Retrocessione 2016-17
Informazioni Club AS Rugby Milano


Indirizzo: Via Valvassori Peroni 47
  20133 Milano,
Telefono: 02 454 971 16
Fax: 02 454 971 16
E-mail: segreteria[at]asrugbymilano.it
Website: http://www.asrugbymilano.it
Presidente: Romeo Cremascoli
Direttore Sportivo: Sergio Carnovali
AS Rugby Milano


Squadre del Club

AS Rugby Milano


Calendario



Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie A s.s. 2016-2017 Valpolicella R. 197430-10AS Rugby MilanoArb/Ref: Federico Boraso (RO)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie A s.s. 2016-2017 AS Rugby Milano40-37Rugby ParabiagoArb/Ref: Gianluca Gnecchi (BS)

Sunday, 16 October 2016 15:30
Serie A s.s. 2016-2017 HBS Colorno40-24AS Rugby MilanoArb/Ref: Gianmarco Toneatto (UD)

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie A s.s. 2016-2017 Junior Rugby Brescia40-17AS Rugby MilanoArb/Ref: Cesare Onori (RM)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie A s.s. 2016-2017 AS Rugby Milano17-47 Verona RugbyArb/Ref:

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie A s.s. 2016-2017 AS Rugby Milano18-12Valpolicella R. 1974Arb/Ref: Riccardo Bonato (AL)

Sunday, 04 December 2016 14:30
Serie A s.s. 2016-2017 Rugby Parabiago12-23AS Rugby MilanoArb/Ref: Clara Munarini (PR)

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie A s.s. 2016-2017 AS Rugby Milano23-20HBS ColornoArb/Ref: Dante D'Elia (TA)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie A s.s. 2016-2017 AS Rugby Milano12-56Junior Rugby BresciaArb/Ref: Giorgio Sgardiolo (VE)

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie A s.s. 2016-2017 Verona Rugby29-7AS Rugby MilanoArb/Ref: Mirco Sergi (BO)

Sunday, 29 January 2017 14:30
Serie A - Poule Retrocessione 2016-17Borsari Rugby Badia16-18AS Rugby MilanoArb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Sunday, 12 February 2017 14:30
Serie A - Poule Retrocessione 2016-17AS Rugby Milano18-19Dopla Rugby CasaleArb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Sunday, 19 February 2017 14:30
Serie A - Poule Retrocessione 2016-17Rangers Rugby Vicenza37-22AS Rugby MilanoArb/Ref: Gabriele Di Nardo (AQ)

Sunday, 05 March 2017 14:30
Serie A - Poule Retrocessione 2016-17AS Rugby Milano30-29Rugby ParabiagoArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Sunday, 19 March 2017 14:30
Serie A - Poule Retrocessione 2016-17Valpolicella R. 197427-22AS Rugby MilanoArb/Ref: Carlo Pastore (GE)

Sunday, 26 March 2017 14:30
Serie A - Poule Retrocessione 2016-17AS Rugby Milano38-32Borsari Rugby BadiaArb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie A - Poule Retrocessione 2016-17Dopla Rugby Casale12-40AS Rugby MilanoArb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie A - Poule Retrocessione 2016-17AS Rugby Milano28-23Rangers Rugby VicenzaArb/Ref: Gabriele Baldassarre (AQ)

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie A - Poule Retrocessione 2016-17Rugby Parabiago63-21AS Rugby MilanoArb/Ref: Clara Munarini (PR)

Sunday, 30 April 2017 12:30
Under 18 - Fase NazionaleAS Rugby Milano16-22FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Filippo Bertelli (BS)

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie A - Poule Retrocessione 2016-17AS Rugby Milano36-19Valpolicella R. 1974Arb/Ref: Franco Rosella (RM)

Sunday, 07 May 2017 12:30
Under 18 - Fase NazionaleArgos Petrarca Rugby 29-7AS Rugby MilanoArb/Ref: Simone Boaretto (RO)

Sunday, 14 May 2017 12:30
Under 18 - Fase NazionaleAsd Monferrato Rugby12-40AS Rugby MilanoArb/Ref: Gianluca Gnecchi (BS)

Saturday, 20 May 2017 19:00
Under 18 - Fase NazionaleAS Rugby Milano36-5Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Gabriele Baldassarre (AQ)

Sunday, 28 May 2017 14:30
Under 18 - Fase NazionaleFEMI-CZ R. Rovigo Delta 35-19AS Rugby MilanoArb/Ref:

Sunday, 04 June 2017 12:30
Under 18 - Fase NazionaleAS Rugby Milano26-10Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Francesco Russo (MI)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito