Serie C, promozione 2016/17
Informazioni Club ASD CUS CATANIA RUGBY


Indirizzo: Viale Andrea Doria n. 6, 95125 Catania (tel. 095.336327 - Fax 095.336478
  95125 Catania,
E-mail: sict.cuscataniarugby[at]federugby.it
Presidente: Nino PULEO
Fondata: 1946
ASD CUS CATANIA RUGBY


Squadre del Club

Asd Cus Catania R.

CUS Catania Rugby


Calendario



Sunday, 29 January 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17C.L.C. Messina Rugby13-12CUS Catania RugbyArb/Ref: Maurizio Costantino (ME)

Sunday, 19 February 2017 12:30
Serie C, promozione 2016/17CUS Catania Rugby42-15Salento XV Trepuzzi R.Arb/Ref: Letterio Scopelliti (ME)

Sunday, 05 March 2017 12:30
Serie C, promozione 2016/17CUS Catania Rugby21-8Arechi RugbyArb/Ref: Maurizio Costantino (ME)

Sunday, 19 March 2017 11:00
Serie C, promozione 2016/17Tigri Rugby Bari 19808-36CUS Catania RugbyArb/Ref: Dante D'Elia (TA)

Sunday, 26 March 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17CUS Catania Rugby26-7Rugby Clan S. Maria C.V.Arb/Ref: Letterio Scopelliti (ME)

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17CUS Catania Rugby15-7C.L.C. Messina RugbyArb/Ref: Paolo Schilirò (CT)

Sunday, 09 April 2017 11:00
Serie C, promozione 2016/17Salento XV Trepuzzi R.16-30CUS Catania RugbyArb/Ref: Francesco Giannoccaro (BA)

Sunday, 23 April 2017 11:30
Serie C, promozione 2016/17Arechi Rugby26-17CUS Catania RugbyArb/Ref: Vincenzo De Martino (NA)

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17CUS Catania Rugby20-0Tigri Rugby Bari 1980Arb/Ref: Giovanni Gurrieri (RG)

Sunday, 07 May 2017 11:00
Serie C, promozione 2016/17Rugby Clan S. Maria C.V.13-12CUS Catania RugbyArb/Ref: Massimo Salierno (NA)

Sunday, 14 May 2017 15:30
Serie C1, spareggi 2016/17CUS Catania Rugby20-6Arechi RugbyArb/Ref:




logo pro14

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito