Serie C, promozione 2016/17
Informazioni Club C.U.S. PAVIA ASD


Indirizzo: via Bassi 9
  27100 Pavia,
Website: http://www.cuspavia.org/
C.U.S. PAVIA ASD


Squadre del Club

Fedegari CUS Pavia Rugby


Calendario



Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie C1, Girone D 2016/17Fedegari CUS Pavia Rugby32-31Union Rugby RivieraArb/Ref: Federico Armanini (PR)

Sunday, 16 October 2016 15:30
Serie C1, Girone D 2016/17Fedegari CUS Pavia Rugby27-20Savona Rugby asdArb/Ref: Fabrizio Capano

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie C1, Girone D 2016/17Fedegari CUS Pavia Rugby46-5Rivoli Rugby AsdArb/Ref: Luca Zanatta (RM)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie C1, Girone D 2016/17Amatori Rugby Genova38-25Fedegari CUS Pavia RugbyArb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie C1, Girone D 2016/17Union Rugby Riviera34-15Fedegari CUS Pavia RugbyArb/Ref: Fabio Franchini ,(GE)

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie C1, Girone D 2016/17Savona Rugby asd24-21Fedegari CUS Pavia RugbyArb/Ref: Giorgio Sgardiolo (VE)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie C1, Girone D 2016/17Rivoli Rugby Asd26-23Fedegari CUS Pavia RugbyArb/Ref: Mario Forleo (TO)

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie C1, Girone D 2016/17Fedegari CUS Pavia Rugby18-7Amatori Rugby GenovaArb/Ref: Andrea Poluzzi (RE)

Sunday, 29 January 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17Fedegari CUS Pavia Rugby22-27Savona Rugby asdArb/Ref: Riccardo Chiarle (AT)

Sunday, 19 February 2017 15:00
Serie C, promozione 2016/17Probiotical Amatori R. Novara56-0Fedegari CUS Pavia RugbyArb/Ref: Fabio Franchini ,(GE)

Saturday, 04 March 2017 17:00
Serie C, promozione 2016/17Fedegari CUS Pavia Rugby19-19Stade Valdotain RugbyArb/Ref: Mario Forleo (TO)

Saturday, 18 March 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17Union Rugby Riviera18-23Fedegari CUS Pavia RugbyArb/Ref: Alessandro Torazza (GE)

Sunday, 26 March 2017 13:00
Serie C, promozione 2016/17Fedegari CUS Pavia Rugby20-34Ivrea Rugby Club asdArb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Savona Rugby asd29-0Fedegari CUS Pavia RugbyArb/Ref: Francesco Gioffredi (SP)

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Fedegari CUS Pavia Rugby5-50Probiotical Amatori R. NovaraArb/Ref: Matteo Locatelli (BG)

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Stade Valdotain Rugby40-5Fedegari CUS Pavia RugbyArb/Ref: Jacopo Filippi (BI)

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Fedegari CUS Pavia Rugby30-13Union Rugby RivieraArb/Ref: Alberto Pellegrino (RE)

Sunday, 07 May 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Ivrea Rugby Club asd31-49Fedegari CUS Pavia RugbyArb/Ref: Pierangelo Savio (TO)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito