Serie C, promozione 2016/17
Informazioni Club Chicken 2012 Rugby asd


Indirizzo:
  ,
Chicken 2012 Rugby asd


Squadre del Club

Chicken CUS Pavia

Chicken CUS Pavia

Chicken 2012 Rugby


Calendario



Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie C1, Girone C 2016/17Chicken CUS Pavia 49-5Delebio RugbyArb/Ref: Mario Forleo (TO)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie C1, Girone C 2016/17Rugby Varese17-9Chicken CUS Pavia Arb/Ref: Fabio Taggi (RM)

Sunday, 16 October 2016 15:30
Serie C1, Girone C 2016/17Amatori&Union Rugby Milano30-6Chicken CUS Pavia Arb/Ref: Francesco Russo (MI)

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie C1, Girone C 2016/17Chicken CUS Pavia 27-15Cus Milano Rugby ASDArb/Ref: Ivan Santarelli (MI)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie C1, Girone C 2016/17Malpensa Rugby26-57Chicken CUS Pavia Arb/Ref: Matteo Locatelli (BG)

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie C1, Girone C 2016/17Delebio Rugby18-5Chicken CUS Pavia Arb/Ref: Ivan Santarelli (MI)

Sunday, 04 December 2016 15:30
Serie C1, Girone C 2016/17Chicken CUS Pavia 12-29Rugby VareseArb/Ref: Gianluca Farinelli (RE)

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie C1, Girone C 2016/17Chicken CUS Pavia 11-28Amatori&Union Rugby MilanoArb/Ref: Raffaele Nicastro (MI)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie C1, Girone C 2016/17Cus Milano Rugby ASD10-18Chicken CUS Pavia Arb/Ref: Daniele Vagnarelli (MI)

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie C1, Girone C 2016/17Chicken CUS Pavia 31-36Malpensa RugbyArb/Ref: Francesca Giuliani (MI)

Sunday, 29 January 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17Chicken CUS Pavia 20-15ASD Rugby CernuscoArb/Ref: Dario Marzetta (BS)

Sunday, 19 February 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17Highlandes Formigine44-35Chicken CUS Pavia Arb/Ref: Francesco Gioffredi (SP)

Sunday, 05 March 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17Chicken CUS Pavia 14-18Rugby VareseArb/Ref: Daniele Vagnarelli (MI)

Sunday, 19 March 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17Chicken CUS Pavia 10-31Amatori&Union Rugby MilanoArb/Ref: Alberto Pellegrino (RE)

Sunday, 26 March 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Rugby Lyons60-11Chicken CUS Pavia Arb/Ref: Andrea Poluzzi (RE)

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17ASD Rugby Cernusco31-3Chicken CUS Pavia Arb/Ref: Beatrice Smussi (BS)

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Chicken CUS Pavia 35-8Highlandes FormigineArb/Ref: Dario Marzetta (BS)

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Rugby Varese35-13Chicken CUS Pavia Arb/Ref: Francesco Gioffredi (SP)

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Amatori&Union Rugby Milano38-6Chicken CUS Pavia Arb/Ref: Riccardo Chiarle (AT)

Sunday, 07 May 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Chicken CUS Pavia 5-56Rugby LyonsArb/Ref: Carmine Marrazzo (BO)




logo pro14

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito