Serie C, promozione 2016/17
Informazioni Club Rugby Belluno


Indirizzo: Via Safforze
  32100 Belluno,
Telefono: 043732800
Fax: 043732800
E-mail: asrugbybelluno[at]gmail.com
Website: http://www.rugbybelluno.it
Presidente: Vittorio Bridda
Direttore Sportivo: Corrado D\'Antimo
Fondata: 1969
Rugby Belluno


Squadre del Club

Rugby Belluno


Calendario



Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie C1, Girone A 2016/17Valsugana Rugby Padova0-20Rugby BellunoArb/Ref: Giorgio Sgardiolo (VE)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie C1, Girone A 2016/17Rugby Belluno54-12Favero Health Projects MontebellunaArb/Ref: Kocis Munarin (TV)

Sunday, 16 October 2016 15:30
Serie C1, Girone A 2016/17Rugby Alpago asd10-43Rugby BellunoArb/Ref: Luca Girardi (PD)

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie C1, Girone A 2016/17Rugby Belluno21-17Castellana RugbyArb/Ref: Marco Panin (RO)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie C1, Girone A 2016/17Rugby Bassano 197621-27Rugby BellunoArb/Ref: Lorenzo Sacchetto (RO)

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie C1, Girone A 2016/17Rugby Belluno22-24Valsugana Rugby PadovaArb/Ref: Gianmarco Toneatto (UD)

Sunday, 04 December 2016 14:30
Serie C1, Girone A 2016/17Favero Health Projects Montebelluna3-67Rugby BellunoArb/Ref: Giona Righetti

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie C1, Girone A 2016/17Rugby Belluno31-14Rugby Alpago asdArb/Ref: Leonardo Faggionato (VI)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie C1, Girone A 2016/17Castellana Rugby13-10Rugby BellunoArb/Ref: Lorenzo Sacchetto (RO)

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie C1, Girone A 2016/17Rugby Belluno24-33Rugby Bassano 1976Arb/Ref: Leonardo Faggionato (VI)

Sunday, 29 January 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17Rugby Belluno31-21Venjulia Rugby Trieste Arb/Ref: Alex Frasson (TV)

Sunday, 19 February 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17Valsugana Rugby Padova23-6Rugby BellunoArb/Ref: Kocis Munarin (TV)

Sunday, 05 March 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17Rugby Belluno20-5Rugby Bassano 1976Arb/Ref: Enrico Dardani (PD)

Sunday, 19 March 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17Rugby Belluno26-24Pordenone Rugby Arb/Ref: Kocis Munarin (TV)

Sunday, 26 March 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Rugby Riviera 197534-5Rugby BellunoArb/Ref: Marco Panin (RO)

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Venjulia Rugby Trieste 18-17Rugby BellunoArb/Ref: Lorenzo Bruno (UD)

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Rugby Belluno40-31Valsugana Rugby PadovaArb/Ref: Alex Frasson (TV)

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Rugby Bassano 197622-10Rugby BellunoArb/Ref: Riccardo Bonato (AL)

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Pordenone Rugby 24-12Rugby BellunoArb/Ref: Filippo Russo (TV)

Sunday, 07 May 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Rugby Belluno38-5Rugby Riviera 1975Arb/Ref: Lorenzo Bruno (UD)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito