Serie C, Fase Passaggio 2016-17
Informazioni Club Selvazzano Rugby F.C.


Indirizzo: VIA EUGANEA 52 C/O FRANCESCA MUNARI 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
  35030 Selvazzano Dentro (PD),
E-mail: vepd.selvazzanorugbyfc[at]federugby.it
Presidente: Guido Parigi Bini
Selvazzano Rugby F.C.


Squadre del Club

Selvazzano Rugby F.C.


Calendario



Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie C1, Girone B 2016/17Rangers Rugby Vicenza28-17Selvazzano Rugby F.C.Arb/Ref: Giona Righetti

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie C1, Girone B 2016/17Selvazzano Rugby F.C.22-25Rugby Alto VicentinoArb/Ref: Alex Frasson (TV)

Sunday, 16 October 2016 15:30
Serie C1, Girone B 2016/17Verona Rugby 19-7Selvazzano Rugby F.C.Arb/Ref: Andrea Poluzzi (RE)

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie C1, Girone B 2016/17Selvazzano Rugby F.C.5-22Rugby MantovaArb/Ref: Federico Boraso (RO)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie C1, Girone B 2016/17Rugby Desenzano 200612-7Selvazzano Rugby F.C.Arb/Ref: Dario Marzetta (BS)

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie C1, Girone B 2016/17Selvazzano Rugby F.C.31-25Rangers Rugby VicenzaArb/Ref: Clara Munarini (PR)

Sunday, 04 December 2016 14:30
Serie C1, Girone B 2016/17Rugby Alto Vicentino18-10Selvazzano Rugby F.C.Arb/Ref: Filippo Vinci (RO)

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie C1, Girone B 2016/17Selvazzano Rugby F.C.13-45Verona Rugby Arb/Ref: Riccardo Bonato (AL)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie C1, Girone B 2016/17Rugby Mantova20-0Selvazzano Rugby F.C.Arb/Ref: Francesco Crepaldi (MI)

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2016/17Selvazzano Rugby F.C.36-18Rugby Desenzano 2006Arb/Ref: Marco Panin (RO)

Sunday, 29 January 2017 14:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Rugby Alto Vicentino36-17Selvazzano Rugby F.C.Arb/Ref: Stefano Traversi (RO)

Sunday, 19 February 2017 14:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Selvazzano Rugby F.C.0-36Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Lorenzo Sacchetto (RO)

Sunday, 05 March 2017 14:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Selvazzano Rugby F.C.7-24Rugby Desenzano 2006Arb/Ref: Giorgio Sgardiolo (VE)

Sunday, 19 March 2017 14:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17CUS Brescia26-7Selvazzano Rugby F.C.Arb/Ref: Matteo Locatelli (BG)

Sunday, 26 March 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Selvazzano Rugby F.C.10-38Ghial Rugby FiumicelloArb/Ref: Alan Falzone

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Selvazzano Rugby F.C.0-29Rugby Alto VicentinoArb/Ref: Leonardo Faggionato (VI)

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Bassa Bresciana Leno53-0Selvazzano Rugby F.C.Arb/Ref: Francesco Gioffredi (SP)

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Rugby Desenzano 200626-6Selvazzano Rugby F.C.Arb/Ref: Carmine Marrazzo (BO)

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Selvazzano Rugby F.C.19-41CUS BresciaArb/Ref: Luca Girardi (PD)

Sunday, 07 May 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Ghial Rugby Fiumicello49-15Selvazzano Rugby F.C.Arb/Ref: Ivan Santarelli (MI)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito