Serie C, Fase Passaggio 2016-17
Informazioni Club Rugby Desenzano 2006


Indirizzo:
  ,
Rugby Desenzano 2006


Squadre del Club

Rugby Desenzano 2006


Calendario



Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie C1, Girone B 2016/17Verona Rugby 20-12Rugby Desenzano 2006Arb/Ref: Gianluca Gnecchi (BS)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie C1, Girone B 2016/17Rugby Desenzano 200615-10Rangers Rugby VicenzaArb/Ref: Matteo Locatelli (BG)

Sunday, 16 October 2016 15:30
Serie C1, Girone B 2016/17Rugby Mantova50-7Rugby Desenzano 2006Arb/Ref: Alberto Pellegrino (RE)

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie C1, Girone B 2016/17Rugby Alto Vicentino23-10Rugby Desenzano 2006Arb/Ref: Giona Righetti

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie C1, Girone B 2016/17Rugby Desenzano 200612-7Selvazzano Rugby F.C.Arb/Ref: Dario Marzetta (BS)

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie C1, Girone B 2016/17Rugby Desenzano 200612-15Verona Rugby Arb/Ref: Daniele Vagnarelli (MI)

Sunday, 04 December 2016 14:30
Serie C1, Girone B 2016/17Rangers Rugby Vicenza32-7Rugby Desenzano 2006Arb/Ref: Luca Girardi (PD)

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie C1, Girone B 2016/17Rugby Desenzano 20060-52Rugby MantovaArb/Ref: Clara Munarini (PR)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie C1, Girone B 2016/17Rugby Desenzano 200613-52Rugby Alto VicentinoArb/Ref: Gianluca Farinelli (RE)

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2016/17Selvazzano Rugby F.C.36-18Rugby Desenzano 2006Arb/Ref: Marco Panin (RO)

Sunday, 29 January 2017 14:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Bassa Bresciana Leno29-3Rugby Desenzano 2006Arb/Ref: Carlo Pastore (GE)

Sunday, 19 February 2017 14:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Rugby Desenzano 20068-32Ghial Rugby FiumicelloArb/Ref: Jacopo Fioravanti (RM)

Sunday, 05 March 2017 14:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Selvazzano Rugby F.C.7-24Rugby Desenzano 2006Arb/Ref: Giorgio Sgardiolo (VE)

Sunday, 19 March 2017 14:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Rugby Alto Vicentino19-22Rugby Desenzano 2006Arb/Ref: Lorenzo Bruno (UD)

Sunday, 26 March 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Rugby Desenzano 20063-0CUS BresciaArb/Ref: Ivan Santarelli (MI)

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Rugby Desenzano 20065-38Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Matteo Locatelli (BG)

Sunday, 09 April 2017 16:00
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Ghial Rugby Fiumicello35-25Rugby Desenzano 2006Arb/Ref: Daniele Vagnarelli (MI)

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Rugby Desenzano 200626-6Selvazzano Rugby F.C.Arb/Ref: Carmine Marrazzo (BO)

Saturday, 29 April 2017 18:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17Rugby Desenzano 200613-6Rugby Alto VicentinoArb/Ref: Andrea Poluzzi (RE)

Sunday, 07 May 2017 15:30
Serie C, Fase Passaggio 2016-17CUS Brescia50-12Rugby Desenzano 2006Arb/Ref: Dario Marzetta (BS)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito