Eccellenza 2017/18
Informazioni Club Rugby Calvisano


Indirizzo: Via San Michele 102
  25012 Calvisano (BS),
Telefono: 030968012
Fax: 030968519
E-mail: info[at]rugbycalvisano.it
Website: http://www.rugbycalvisano.it
Presidente: Giuanluigi Vaccari
Direttore Sportivo: Dean McKinnel
Fondata: 1970
Rugby Calvisano


Squadre del Club

Kawasaki Robot Calvisano

Rugby Calvisano

Rugby Calvisano


Calendario



Saturday, 23 September 2017 16:00
Eccellenza 2017/18Toscana Aeroporti I Medicei20-29Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Manuel Bottino (RM)

Saturday, 30 September 2017 16:00
Eccellenza 2017/18Kawasaki Robot Calvisano57-10Valorugby EmiliaArb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Saturday, 07 October 2017 15:00
Eccellenza 2017/18Kawasaki Robot Calvisano29-13Fiamme Oro RugbyArb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Saturday, 07 October 2017 15:00
Eccellenza 2017/18Fiamme Oro Rugby15-43Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Sunday, 29 October 2017 15:00
Eccellenza 2017/18Kawasaki Robot Calvisano19-16Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Saturday, 04 November 2017 15:00
Eccellenza 2017/18IM Exchange Viadana 197017-19Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Sunday, 12 November 2017 15:00
Eccellenza 2017/18Kawasaki Robot Calvisano33-18Lafert San DonàArb/Ref: Federico Boraso (RO)

Sunday, 19 November 2017 15:00
Eccellenza 2017/18FEMI-CZ R. Rovigo Delta 23-20Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Sunday, 03 December 2017 15:00
Eccellenza 2017/18Kawasaki Robot Calvisano54-10S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Saturday, 23 December 2017 15:00
Eccellenza 2017/18Mogliano Rugby 196912-29Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Saturday, 06 January 2018 15:00
Eccellenza 2017/18Kawasaki Robot Calvisano39-23Toscana Aeroporti I MediceiArb/Ref:

Sunday, 28 January 2018 15:00
Eccellenza 2017/18Valorugby Emilia16-20Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Saturday, 17 February 2018 15:00
Eccellenza 2017/18Argos Petrarca Rugby 18-17Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Saturday, 10 March 2018 15:00
Eccellenza 2017/18Kawasaki Robot Calvisano27-7IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Sunday, 18 March 2018 15:00
Eccellenza 2017/18Lafert San Donà24-19Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Saturday, 24 March 2018 15:00
Eccellenza 2017/18Kawasaki Robot Calvisano25-23FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Saturday, 07 April 2018 15:00
Eccellenza 2017/18S.S. Lazio R. 192736-24Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Saturday, 14 April 2018 16:00
Eccellenza 2017/18Kawasaki Robot Calvisano50-0Mogliano Rugby 1969Arb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Sunday, 29 April 2018 17:00
Semifinali Eccellenza 2018FEMI-CZ R. Rovigo Delta 12-9Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Marius Mitrea (UD)

Saturday, 05 May 2018 17:00
Semifinali Eccellenza 2018Kawasaki Robot Calvisano24-20FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Saturday, 19 May 2018 17:00
Finale Eccellenza 2018 Argos Petrarca Rugby -Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Matteo Liperini (LI)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito