Cookie Consent by Free Privacy Policy website
Coppa Italia Girone A
Informazioni Club Benetton Treviso


Indirizzo: Via del Nascimben, 1/B
  31100 Treviso,
Telefono: 0422324238
Fax: 0422324326
E-mail: info[at]benettonrugby.it
Website: http://www.benettonrugby.it
Presidente: Amerino Zatta
Direttore Sportivo: Vittorio Munari
Fondata: 1932
Benetton Treviso

Stadio Benetton Treviso


Stadio Comunale di Monigo

Stadio Comunale di Monigo


Squadre del Club

Benetton Treviso

Benetton Treviso

Red Panthers TV

Benetton R. Treviso


Calendario



Saturday, 12 September 2009 16:00
Campionato Eccellenza Super 10R.C. I Cavalieri Prato0-20Benetton TrevisoArb/Ref:

Saturday, 19 September 2009 16:00
Campionato Eccellenza Super 10Benetton Treviso36-3Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Saturday, 26 September 2009 16:00
Campionato Eccellenza Super 10Parma Rugby FC 193113-12Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 27 September 2009 12:30
Campionato Nazionale Under 20Rugby Calvisano3-44Benetton TrevisoArb/Ref:

Wednesday, 30 September 2009 16:00
Campionato Eccellenza Super 10Benetton Treviso17-12FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Sunday, 04 October 2009 12:30
Campionato Nazionale Under 20Benetton Treviso-Fiamme Oro RMArb/Ref:

Sunday, 04 October 2009 16:00
Campionato Eccellenza Super 10Futura Park R.Roma19-34Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 11 October 2009 12:30
Campionato Nazionale Under 20Petrarca Padova13-3Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 11 October 2009 15:30
Serie A Femminile EliteValsugana Rugby PD0-68Red Panthers TVArb/Ref:

Sunday, 18 October 2009 12:30
Campionato Nazionale Under 20Benetton Treviso37-5Am. R. San DonàArb/Ref:

Sunday, 18 October 2009 15:30
Serie A Femminile EliteRed Panthers TV36-16Rugby Riviera 1975Arb/Ref:

Saturday, 24 October 2009 16:00
Campionato Eccellenza Super 10Mps Viadana22-6Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 25 October 2009 12:30
Campionato Nazionale Under 20R. Noceto FC3-3Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 25 October 2009 14:30
Serie A Femminile EliteRugby Monza 194918-25Red Panthers TVArb/Ref:

Saturday, 31 October 2009 15:00
Campionato Eccellenza Super 10Benetton Treviso43-6Plusvalore Gran ParmaArb/Ref:

Sunday, 01 November 2009 12:30
Campionato Nazionale Under 20Benetton Treviso14-30Rugby ViadanaArb/Ref:

Sunday, 15 November 2009 12:30
Campionato Nazionale Under 20Rugby Roma Olimpic24-26Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 15 November 2009 14:30
Serie A Femminile EliteLe Lupe Piacenza0-42Red Panthers TVArb/Ref:

Sunday, 22 November 2009 12:30
Campionato Nazionale Under 20Benetton Treviso25-5Firenze Rugby 1931Arb/Ref:

Sunday, 22 November 2009 14:30
Serie A Femminile EliteRed Panthers TV8-3Artena Rugby Red Blu Arb/Ref:

Sunday, 29 November 2009 12:30
Campionato Nazionale Under 20Ruggers Tarvisium5-29Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 29 November 2009 15:00
Campionato Eccellenza Super 10Lyons R. Veneziamestre6-28Benetton TrevisoArb/Ref:

Saturday, 05 December 2009 15:00
Campionato Eccellenza Super 10Benetton Treviso37-19L'Aquila Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 13 December 2009 12:30
Campionato Nazionale Under 20Pol S.S. Lazio26-0Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 13 December 2009 14:30
Serie A Femminile EliteRed Panthers TV102-5Valsugana Rugby PDArb/Ref:

Sunday, 20 December 2009 12:30
Campionato Nazionale Under 20Benetton Treviso49-19Gran ParmaArb/Ref:

Wednesday, 06 January 2010 15:00
Campionato Eccellenza Super 10Benetton Treviso24-30R.C. I Cavalieri PratoArb/Ref:

Sunday, 10 January 2010 14:00
Campionato Eccellenza Super 10Argos Petrarca Rugby 8-3Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 10 January 2010 14:30
Serie A Femminile EliteRugby Riviera 19758-15Red Panthers TVArb/Ref:

Sunday, 17 January 2010 12:30
Campionato Nazionale Under 20Fiamme Oro RM-Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 17 January 2010 12:30
Campionato Nazionale Under 20Benetton Treviso12-21Rugby CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 17 January 2010 14:30
Serie A Femminile EliteRed Panthers TV31-0Rugby Monza 1949Arb/Ref:

Sunday, 24 January 2010 12:30
Campionato Nazionale Under 20Benetton Treviso12-19Petrarca PadovaArb/Ref:

Sunday, 24 January 2010 14:30
Serie A Femminile EliteRed Panthers TV75-5Le Lupe PiacenzaArb/Ref:

Sunday, 31 January 2010 12:30
Campionato Nazionale Under 20Am. R. San Donà-Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 07 February 2010 12:30
Campionato Nazionale Under 20Benetton Treviso15-10R. Noceto FCArb/Ref:

Sunday, 07 February 2010 15:00
Coppa Italia Girone APlusvalore Gran Parma10-38Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 14 February 2010 12:30
Campionato Nazionale Under 20Rugby Viadana13-20Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 14 February 2010 15:00
Coppa Italia Girone ABenetton Treviso45-9R.C. I Cavalieri PratoArb/Ref:

Sunday, 21 February 2010 12:30
Campionato Nazionale Under 20Benetton Treviso-Rugby Roma OlimpicArb/Ref:

Sunday, 21 February 2010 15:00
Coppa Italia Girone AParma Rugby FC 193114-27Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 07 March 2010 12:30
Campionato Nazionale Under 20Firenze Rugby 193127-5Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 07 March 2010 15:00
Coppa Italia Girone ABenetton Treviso38-21FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Saturday, 27 March 2010 15:00
Campionato Eccellenza Super 10Benetton Treviso41-5Parma Rugby FC 1931Arb/Ref:

Sunday, 28 March 2010 12:30
Campionato Nazionale Under 20Benetton Treviso51-12Ruggers TarvisiumArb/Ref:

Sunday, 28 March 2010 15:30
Serie A Femminile EliteArtena Rugby Red Blu 5-12Red Panthers TVArb/Ref:

Saturday, 03 April 2010 16:00
Campionato Eccellenza Super 10FEMI-CZ R. Rovigo Delta 34-28Benetton TrevisoArb/Ref:

Saturday, 10 April 2010 16:00
Campionato Eccellenza Super 10Benetton Treviso61-26Futura Park R.RomaArb/Ref:

Sunday, 11 April 2010 12:30
Campionato Nazionale Under 20Benetton Treviso20-5Pol S.S. LazioArb/Ref:

Saturday, 17 April 2010 16:00
Campionato Eccellenza Super 10Benetton Treviso39-33Mps ViadanaArb/Ref:

Sunday, 18 April 2010 12:30
Campionato Nazionale Under 20Gran Parma12-34Benetton TrevisoArb/Ref:

Saturday, 24 April 2010 16:00
Campionato Eccellenza Super 10Plusvalore Gran Parma10-36Benetton TrevisoArb/Ref:

Saturday, 01 May 2010 16:00
Campionato Eccellenza Super 10Benetton Treviso44-16Lyons R. VeneziamestreArb/Ref:

Saturday, 08 May 2010 16:00
Campionato Eccellenza Super 10L'Aquila Rugby Club12-59Benetton TrevisoArb/Ref: