Serie B 2017/18
Informazioni Club Amatori Parma Rugby


Indirizzo: Complesso Sportivo Cortile San Martino Via Moletolo, 61
  Parma,
Telefono: +39 0521 798107
Fax: +39 0521 272393
E-mail: segreteria[at]granrugby.it
Website: http://www.amatoriparmarugby.it
Presidente: Giovanni De Vincenzo
Direttore Sportivo: Riaan May
Amatori Parma Rugby


Squadre del Club

Amatori Parma Rugby


Calendario



Sunday, 01 October 2017 15:30
Serie B 2017/18Mobility Pro Pesaro Rugby23-7Amatori Parma RugbyArb/Ref: Francesco Di Febo (AQ)

Sunday, 08 October 2017 13:30
Serie B 2017/18Amatori Parma Rugby41-14Civitavecchia R. CentumcellaeArb/Ref: Andrea Spadoni (PD)

Sunday, 15 October 2017 15:30
Serie B 2017/18Giacobazzi Modena Rugby 196517-24Amatori Parma RugbyArb/Ref: Francesco Crepaldi (MI)

Sunday, 22 October 2017 15:30
Serie B 2017/18Amatori Parma Rugby30-11Florentia Rugby asdArb/Ref: Leonardo Faggionato (VI)

Sunday, 29 October 2017 14:30
Serie B 2017/18Livorno Rugby ssd17-15Amatori Parma RugbyArb/Ref: Carlo Pastore (GE)

Sunday, 05 November 2017 14:30
Serie B 2017/18Rugby Bologna 19287-6Amatori Parma RugbyArb/Ref: Federico Boraso (RO)

Sunday, 03 December 2017 14:30
Serie B 2017/18Amatori Parma Rugby37-15ASD Arieti R. Rieti 2014Arb/Ref:

Sunday, 10 December 2017 14:30
Serie B 2017/18Vasari Rugby Arezzo19-38Amatori Parma RugbyArb/Ref: Vincenzo De Martino (NA)

Sunday, 17 December 2017 14:30
Serie B 2017/18Amatori Parma Rugby36-28Romagna RFCArb/Ref: Jacopo Fioravanti (RM)

Sunday, 14 January 2018 14:30
Serie B 2017/18Rugby Parma 19310-20Amatori Parma RugbyArb/Ref: Lorenzo Bruno (UD)

Sunday, 21 January 2018 14:30
Serie B 2017/18Amatori Parma Rugby5-28Toscana Aeroporti I MediceiArb/Ref: Giona Righetti (VR)

Sunday, 28 January 2018 14:30
Serie B 2017/18Amatori Parma Rugby19-25Mobility Pro Pesaro RugbyArb/Ref: Federico Boraso (RO)

Sunday, 18 February 2018 14:30
Serie B 2017/18Civitavecchia R. Centumcellae16-14Amatori Parma RugbyArb/Ref: Daniele Cerino (NA)

Sunday, 11 March 2018 14:30
Serie B 2017/18Amatori Parma Rugby22-18Giacobazzi Modena Rugby 1965Arb/Ref: Tommaso Battini (BO)

Sunday, 18 March 2018 14:30
Serie B 2017/18Florentia Rugby asd26-10Amatori Parma RugbyArb/Ref: Markus Dosti (RM)

Sunday, 25 March 2018 15:30
Serie B 2017/18Amatori Parma Rugby5-20Livorno Rugby ssdArb/Ref: Enrico Dardani (PD)

Sunday, 08 April 2018 17:00
Serie B 2017/18Amatori Parma Rugby7-22Rugby Bologna 1928Arb/Ref: Barbara Guastini (PO)

Sunday, 15 April 2018 15:30
Serie B 2017/18ASD Arieti R. Rieti 20143-29Amatori Parma RugbyArb/Ref: Francesco Paoletti (RM)

Sunday, 22 April 2018 15:30
Serie B 2017/18Amatori Parma Rugby68-29Vasari Rugby ArezzoArb/Ref: Matteo Bertocchi (CA)

Sunday, 29 April 2018 15:30
Serie B 2017/18Romagna RFC27-0Amatori Parma RugbyArb/Ref: Luigi Palombi (PG)

Saturday, 05 May 2018 18:00
Serie B 2017/18Amatori Parma Rugby42-15Rugby Parma 1931Arb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Sunday, 13 May 2018 15:30
Serie B 2017/18Toscana Aeroporti I Medicei69-21Amatori Parma RugbyArb/Ref: Antonino Nobile (FR)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito