Serie B 2017/18
Informazioni Club Rubano Rugby


Indirizzo: Via C. Borromeo 35
  35030 Rubano PD,
Telefono: 329 1557635
Fax: 049 7841085
E-mail: segreteria[at]usrocciarugby.it
Website: http://www.usrocciarugby.it
Presidente: Gottardo Enrico
Direttore Sportivo: Giuseppe Artuso
Fondata: 1978
Rubano Rugby


Squadre del Club

Rubano Rugby


Calendario



Sunday, 01 October 2017 15:30
Serie B 2017/18Rubano Rugby33-0CUS Ferrara RugbyArb/Ref: Alex Frasson (TV)

Sunday, 08 October 2017 15:30
Serie B 2017/18Rugby Riviera 19755-19Rubano RugbyArb/Ref: Carmine Marrazzo (BO)

Sunday, 15 October 2017 15:30
Serie B 2017/18Rubano Rugby27-29Mogliano Rugby 1969Arb/Ref: Lorenzo Bruno (UD)

Sunday, 22 October 2017 15:30
Serie B 2017/18Rugby Mirano 195721-19Rubano RugbyArb/Ref: Alan Falzone (PD)

Sunday, 29 October 2017 14:30
Serie B 2017/18Rubano Rugby25-29Rugby PaeseArb/Ref: Lorenzo Sacchetto (RO)

Sunday, 05 November 2017 14:30
Serie B 2017/18Rubano Rugby20-5IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Matteo Franco (PN)

Sunday, 03 December 2017 14:30
Serie B 2017/18Omar Villorba Rugby12-8Rubano RugbyArb/Ref: Massimiliano Meneghini (VE)

Sunday, 10 December 2017 14:30
Serie B 2017/18Rubano Rugby38-8Reno Rugby BolognaArb/Ref: Filippo Vinci (RO)

Sunday, 17 December 2017 14:30
Serie B 2017/18Dopla Rugby Casale22-12Rubano RugbyArb/Ref: Lorenzo Bruno (UD)

Sunday, 14 January 2018 14:30
Serie B 2017/18Rubano Rugby12-24CUS Padova ASDArb/Ref: Edoardo Meo (RM)

Sunday, 21 January 2018 14:30
Serie B 2017/18Borsari Rugby Badia24-12Rubano RugbyArb/Ref: Tommaso Battini (BO)

Sunday, 28 January 2018 14:30
Serie B 2017/18CUS Ferrara Rugby0-45Rubano RugbyArb/Ref: Edoardo Meo (RM)

Sunday, 18 February 2018 14:30
Serie B 2017/18Rubano Rugby24-13Rugby Riviera 1975Arb/Ref: Michael Baldazza (FC)

Sunday, 18 March 2018 14:30
Serie B 2017/18Rubano Rugby28-26Rugby Mirano 1957Arb/Ref: Edoardo Meo (RM)

Sunday, 25 March 2018 15:30
Serie B 2017/18Rugby Paese47-20Rubano RugbyArb/Ref: Alan Falzone (PD)

Sunday, 08 April 2018 15:30
Serie B 2017/18IM Exchange Viadana 197010-33Rubano RugbyArb/Ref: Alex Frasson (TV)

Saturday, 14 April 2018 17:30
Serie B 2017/18Rubano Rugby13-33Omar Villorba RugbyArb/Ref: Massimiliano Meneghini (VE)

Sunday, 22 April 2018 15:30
Serie B 2017/18Reno Rugby Bologna29-27Rubano RugbyArb/Ref: Gabriele Di Nardo (AQ)

Sunday, 29 April 2018 15:30
Serie B 2017/18Rubano Rugby31-26Dopla Rugby CasaleArb/Ref: Lorenzo Bruno (UD)

Sunday, 06 May 2018 15:30
Serie B 2017/18CUS Padova ASD15-23Rubano RugbyArb/Ref: Carlo Pastore (GE)

Sunday, 13 May 2018 15:30
Serie B 2017/18Rubano Rugby12-38Borsari Rugby BadiaArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Friday, 18 May 2018 20:45
Serie B 2017/18Mogliano Rugby 196928-27Rubano RugbyArb/Ref: Gianmarco Toneatto (UD)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito