Serie A Femminile 17/18
Informazioni Club Rugby Belve Neroverdi


Indirizzo: S.S. 17 BIS C/O ALFONSETTI FRANCESCA
  67100 L'AQUILA (AQ),
E-mail: abaq.belveneroverdi[at]federugby.it
Presidente: Francesca Alfonsetti
Rugby Belve Neroverdi


Squadre del Club

Rugby Belve Neroverdi


Calendario



Sunday, 01 October 2017 15:30
Serie A Femminile 17/18Rugby Bologna 192844-29Rugby Belve Neroverdi Arb/Ref: Vanessa Bertini (LI)

Sunday, 08 October 2017 15:30
Serie A Femminile 17/18Rugby Belve Neroverdi 82-0Old Napoli R.C. OnlusArb/Ref: Daniele Pompa (CH)

Sunday, 15 October 2017 15:30
Serie A Femminile 17/18CUS Ferrara Rugby19-21Rugby Belve Neroverdi Arb/Ref: Alice Bosio (TV)

Sunday, 29 October 2017 14:30
Serie A Femminile 17/18Rugby Belve Neroverdi 62-0CUS PisaArb/Ref: Rubina Panariello (NA)

Sunday, 05 November 2017 14:30
Serie A Femminile 17/18Rugby Belve Neroverdi 7-29Montevirginio Mini RugbyArb/Ref: Annamaria Giangregorio (BA)

Sunday, 12 November 2017 14:30
Serie A Femminile 17/18Am. R. Torre del Greco7-37Rugby Belve Neroverdi Arb/Ref: Vincenzo De Martino (NA)

Sunday, 26 November 2017 14:30
Serie A Femminile 17/18Rugby Belve Neroverdi 29-5I Puma Bisenzio RugbyArb/Ref: Michele Giannattasio (SA)

Sunday, 03 December 2017 12:30
Serie A Femminile 17/18Frascati R. Club 201524-5Rugby Belve Neroverdi Arb/Ref: Giuseppe Ruta (PG)

Sunday, 10 December 2017 14:30
Serie A Femminile 17/18Rugby Belve Neroverdi 0-17Donne Etrusche RugbyArb/Ref: Rubina Panariello (NA)

Sunday, 17 December 2017 14:30
Serie A Femminile 17/18Rugby Belve Neroverdi 12-33Rugby Bologna 1928Arb/Ref: Maria Giovanna Pacifico (BN)

Sunday, 21 January 2018 14:30
Serie A Femminile 17/18Old Napoli R.C. Onlus17-22Rugby Belve Neroverdi Arb/Ref: Massimo Salierno (NA)

Sunday, 28 January 2018 14:30
Serie A Femminile 17/18Rugby Belve Neroverdi 33-12CUS Ferrara RugbyArb/Ref: Rubina Panariello (NA)

Sunday, 25 March 2018 14:30
Serie A Femminile 17/18CUS Pisa0-67Rugby Belve Neroverdi Arb/Ref: Vanessa Bertini (LI)

Sunday, 08 April 2018 17:00
Serie A Femminile 17/18Montevirginio Mini Rugby31-12Rugby Belve Neroverdi Arb/Ref: Marco Carrera (RM)

Sunday, 15 April 2018 15:30
Serie A Femminile 17/18Rugby Belve Neroverdi 55-5Am. R. Torre del GrecoArb/Ref: Annamaria Giangregorio (BA)

Sunday, 22 April 2018 15:30
Serie A Femminile 17/18I Puma Bisenzio Rugby12-17Rugby Belve Neroverdi Arb/Ref: Vanessa Bertini (LI)

Sunday, 29 April 2018 15:30
Serie A Femminile 17/18Rugby Belve Neroverdi 5-24Frascati R. Club 2015Arb/Ref: Francesco Paoletti (RM)

Sunday, 06 May 2018 15:30
Serie A Femminile 17/18Donne Etrusche Rugby39-16Rugby Belve Neroverdi Arb/Ref: Paolo Acciari (PG)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito