Serie C1 Promozione 17-18
Informazioni Club Rugby Franciacorta


Indirizzo:
  ,
Rugby Franciacorta


Squadre del Club

Rugby Franciacorta


Calendario



Sunday, 01 October 2017 15:30
Serie C1, Girone B 2017/18Ghial Rugby Fiumicello21-24Rugby FranciacortaArb/Ref: Raffaele Nicastro (MI)

Sunday, 08 October 2017 15:30
Serie C1, Girone B 2017/18Rugby Franciacorta71-0CUS BresciaArb/Ref: Alfredo Zimei (MI)

Sunday, 15 October 2017 15:30
Serie C1, Girone B 2017/18Botticino Rugby Union10-15Rugby FranciacortaArb/Ref: Francesca Giuliani (MI)

Sunday, 22 October 2017 15:30
Serie C1, Girone B 2017/18Rugby Franciacorta12-16Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Matteo Berra (MN)

Sunday, 29 October 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18Rugby Desenzano 20060-26Rugby FranciacortaArb/Ref: Dario Marzetta (BS)

Sunday, 05 November 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18Rugby Franciacorta22-21Ghial Rugby FiumicelloArb/Ref: Giovanni Fulgoni (MI)

Sunday, 03 December 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18CUS Brescia17-33Rugby FranciacortaArb/Ref: Beatrice Smussi (BS)

Sunday, 10 December 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18Rugby Franciacorta27-22Botticino Rugby UnionArb/Ref: Gianluca Farinelli (RE)

Sunday, 17 December 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18Bassa Bresciana Leno13-29Rugby FranciacortaArb/Ref: Federico Armanini (PR)

Sunday, 14 January 2018 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18Rugby Franciacorta54-7Rugby Desenzano 2006Arb/Ref: Nelu Daniel Romascu (MI)

Sunday, 21 January 2018 14:30
Serie C1 Promozione 17-18Castellana Rugby29-10Rugby FranciacortaArb/Ref: Filippo Vinci (RO)

Sunday, 28 January 2018 14:30
Serie C1 Promozione 17-18Rugby Franciacorta43-17Rugby MantovaArb/Ref: Letterio Scopelliti (ME)

Sunday, 18 February 2018 14:30
Serie C1 Promozione 17-18Ghial Rugby Fiumicello28-34Rugby FranciacortaArb/Ref: Matteo Locatelli (BG)

Sunday, 11 March 2018 14:30
Serie C1 Promozione 17-18Rugby Franciacorta11-6Verona Rugby Arb/Ref: Clara Munarini (PR)

Sunday, 25 March 2018 15:30
Serie C1 Promozione 17-18Botticino Rugby Union34-20Rugby FranciacortaArb/Ref: Nelu Daniel Romascu (MI)

Sunday, 08 April 2018 15:30
Serie C1 Promozione 17-18Rugby Franciacorta8-19Castellana RugbyArb/Ref: Daniele Vagnarelli (MI)

Sunday, 15 April 2018 15:30
Serie C1 Promozione 17-18Rugby Mantova19-22Rugby FranciacortaArb/Ref: Matteo Bertocchi (CA)

Sunday, 22 April 2018 15:30
Serie C1 Promozione 17-18Rugby Franciacorta42-33Ghial Rugby FiumicelloArb/Ref: Beatrice Smussi (BS)

Sunday, 29 April 2018 15:30
Serie C1 Promozione 17-18Verona Rugby 52-7Rugby FranciacortaArb/Ref: Filippo Vinci (RO)

Sunday, 06 May 2018 15:30
Serie C1 Promozione 17-18Rugby Franciacorta17-15Botticino Rugby UnionArb/Ref: Filippo Bertelli (BS)




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito